Беларусь вошла в топ-3 поездок россиян на Новый год в страны ближнего зарубежья

Беларусь вошла в топ-3 поездок россиян на Новый год в страны ближнего зарубежья

Кроме Беларуси, в топ-3 продаж на российском рынке – Армения и Узбекистан. 

Как сообщает atorus.ru, в пользу Беларуси – развитое авиасообщение (улететь в Минск можно из многих российских городов-миллионников), возможность въезда по пцр-тесту или сертификату о вакцинации, а также отсутствие всяких ограничений на заселение в гостиницы, посещение музеев, ресторанов и других общественных мест.

«В Беларуси нет ограничений для туристов, только маски в общественных местах», – говорит генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его информации, россияне по-прежнему едут в Беларусь с целью санаторного лечения, экскурсионные туры бронируются мало.

«Средняя стоимость санаторного тура на 9 дней в Беларусь в период зимних каникул с питанием и лечением составляет 24-25 тыс. р. на человека. Авиабилет на рейсе «Аэрофлота» из Москвы в Минск и обратно на новогодние каникулы стоит около 20 тыс. р.», – рассказал г-н Ромашкин.

Специалисты «Русского Экспресса» напомнили, что пересечение российско-белорусской границы на личном автомобиле ограничено.

«На автомобиле через границу в Беларусь пока что пускают только с документальным обоснованием цели визита. Например, с целью лечения в санаториях – для этого нужно предъявить подтверждение бронирования в санатории», – подчеркнули в «Русском Экспрессе».

От редакции toursoyuz.by     

Напомним, что представители компании “Виаполь” – ведущего экскурсионного туроператора Беларуси, сообщают о возросшем интересе российских туристов к экскурсионному отдыху в нашей стране в период новогодних праздников. Так, компания получила уже более 700 заявок от индивидуальных туристов.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments