«Пегас Туристик» презентовал Кубу — курорт Кайо-Коко

«Пегас Туристик» презентовал Кубу — курорт Кайо-Коко

Туроператор «Пегас Туристик» в формате вебинара рассказал об особенностях отдыха на Кайо- Коко.

Климат

Куба – круглогодичное направление. Отдыхать там достаточно комфортно в любое время года. Лучшим сезоном для поездок считается время с ноября по апрель. В это время на курортах острова – сухой климат, с июня по октябрь могут быть дожди, которые, впрочем, в основном проходят в ночное время. Более влажным климат считается  в восточной части острова.

Кубинское направление предлагает комфортный отдых в различных концепциях любым категориям туристов. Активный, семейный отдых, тур для самых взыскательных клиентов – все это Куба. Отели расположены, в основном, на первой береговой линии, практически повсеместно в гостиницах есть русскоговорящий персонал. В настоящее время на Кубе отдыхают, в основном, российские и канадские туристы, гостей из Европы совсем мало.

Правила въезда

С 19 января 2022 года гости, прибывающие рейсами из России по пакетным турам, освобождаются от необходимости предъявлять пцр-тест или сертификат о вакцинации. По-прежнему всем въезжающим нужна санитарная декларация (образец – на сайте «Пегас Туристик»). Напомним, что белорусы могут въезжать на Кубу без визы (срок пребывания до 90 дней).

Полетная программа       

«Пегас Туристик» летает на Кайо-Коко на крыльях авакомпании «Нордвинд» два раза в неделю:

  • До 31 мая 2022 года – по вторникам, пятницам
  • До 25 октября 2022 года – по понедельникам, четвергам.

Особенности отдыха

Отправляясь на Кубу, с собой рекомендуется брать евро. Наличный расчет на острове (в том числе, за экскурсии) производится в евровалюте, доллары не принимаются. Рассчитаться также можно банковскими картами – Mastercard и Visa.

Переходники для подзарядки с собой брать не нужно, во всех отелях розетки подходят для наших устройств. Бесплатные сейфы в кубинских отелях предлагают отели повышенных категорий, в остальных приблизительная стоимость пользования сейфом – 2 евро в сутки.

Интернет стабильно работает на рецепциях, в лобби отелей, в номерах с ним в большинстве случаев – проблемы. В некоторых отелях время пользования интернетом лимитировано.

«Все включено» на Кубе предполагает круглосуточное обслуживание – в ночное время можно получить не только напитки, но и перекусить. В любом кубинском отеле на завтрак всегда подают свежевыжатый сок. Питание во всех отелях, предлагаемых «Пегас Туристиком» очень хорошее. На шведском столе туристу предложат мясо, рыбу, морепродукты, испанские вина, ром. Во многих отелях работают аля-карт рестораны, которыми можно воспользоваться несколько раз в течение отдыха бесплатно.

Также предлагают своим постояльцам кубинские отели вечерние программы. Причем, как правило, работают на этих программах профессиональные певцы, актеры и исполнители.

Что привезти с Кубы

Туристы везут с «Острова свободы» ром (некоторые марки не производятся на экспорт, поэтому приобрести их можно только на Кубе), кофе, сигары и сувениры.

Кайо-Коко и Кайо-Гильермо

Это два небольших острова, омываемых водами Атлантики, соединенных дамбой длиной 27 км. Самолет авиакомпании «Нордвинд» прилетает в аэропорт на Кайо-Коко.

Кайо-Коко славится своими необыкновенными пляжами, красивым коралловым песком, розовыми фламинго и возможностями совершать дайвинг – есть коралловый риф. На острове есть небольшой торговый центр. Остров очень красив – заросли, обрывы, мангровые рощи, голубые лагуны – все это предстанет взору гостей, прибывших на Кайо-Коко.

Аэропорт на Кайо-Коко маленький, но в нем есть несколько магазинов дьюти-фри, где цены приблизительно такие же, как в торговом центре на самом курорте.

Кайо-Гильермо – также рай для любителей сказочной природы. Множество розовых фламинго, дюны высотой 15 метров, мелководье, второй по протяженности в мире коралловый риф – таков Гильермо. С декабря по март на острове дует ровный ветер, в сентябре ветра нет совсем. Остров идеально подходит для тех, кто занимается или хочет обучиться кайтингу.

Экскурсии на Кайо-Коко и Кайо-Гильермо

Экскурсионная программа на островах – это, в основном, морские прогулки.

Можно совершить водную поездку на знаменитый пляж Пилар (он так назван в честь яхты Хемингуэя). Поездка может быть в составе группы или индивидуальная. Можно отправиться в морской дельфинарий, где поплавать вместе с дельфинами (взрослый – 110 евро, ребенок – 60 евро). Также есть возможность поехать в сафари-тур, во время которого посетить кубинскую деревню, фруктовый сад и торговый центр «Чайка».

Рекомендуемые отели (все указанные отели работают на «все включено»)

Кайо-Коко

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Отель идеально подходит для семейного отдыха. Предлагает гостям большую зеленую территорию, большой выбор блюд в ресторане. Интернет ловит только в лобби. Открылся в 2019 году. В этом отеле часто проходят свадебные церемонии. Есть детская анимация. Недалеко находится площадь Фламинго, где расположен торговый центр. 1 раз в неделю проходят тематические ужины. 4 аля-карт ресторана. Есть тренажерный зал.

Memories Caribe Beach Resort 4*

Этот отель – только для взрослых. Интернет – в лобби. 3 ресторана аля-карт. 5 баров. Подходит для молодежного отдыха. Каждый день проходит вечернее шоу. Дискотека – на открытом воздухе.

Pullman Cayo Coco *

Протяженность пляжа – 600 м. Большой выбор номеров различных категорий. Есть отдельная секция – только для взрослых. 10 баров, амфитеатр, 8 ресторанов, 6 бассейнов. В отеле предлагаются занятия дайвингом, катание на парусной лодке. Анимация – с 9 утра до 2-х ночи. Аля-карт рестораны бесплатные – по записи. Интернет есть на всей территории – в том числе, в номерах. Отель подходит для взыскательных туристов, но нужно учитывать, что территория не очень зеленая.

Melia Cayo Coco 5*

Отель – только для взрослых. Спокойный отдых для тех, кто хочет релаксировать в полной мере и полностью отвлечься от городской суеты. Размещение – в бунгало. Есть бунгало типа «гранд-премиум», они расположены на воде. Спа-комплекс. Отличное питание. 3 аля-карт ресторана. Очень зеленая территория. Хорошая вечерняя анимационная программа.

Hotel Colonial 4*

Семейный отель с хорошими дневными и вечерними развлекательными программами. Танцы, спортивные соревнования, качественная работа аниматоров. Отличное питание, зеленая территория. Кубинская система «все включено» предполагает не только местный алкоголь, но и импортные напитки – какие именно – это нужно уточнять в каждом отеле.

Tryp Cayo Coco 4*

Экономичный вариант для клиентов, которые ценят сочетание параметров «цена-качество». К услугам гостей – 3 аля-карт ресторана. Есть мини-клуб. Анимация на русском языке для детей. Очень зеленая территория.

Кайо-Гильермо

Grand Muthu Cayo Guillermo 5*

Отель предлагает отдыхающим два пляжа – скалистый и песчаный. Не очень зеленая территория, но – отличный детский клуб и разнообразный номерной фонд. Качественные анимация, сервис и питание. Всего в 3 км от отеля расположен знаменитый пляж Пилар. Есть дневные и вечерние развлекательные программы, дискотека, мини-клуб, услуги няни.

Как подчеркивалось в ходе вебинара, туристам на Кубе можно предлагать сопутствующие услуги – вип-трансферы, аренду яхт, индивидуальных гидов, проведение свадебных церемоний и иных торжеств. Один из распространенных запросов на Кубе – прогулка на ретро-автомобиле. Арендовать такое колоритное авто можно, но только с водителем – стоимость – 30 евро с человека.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments