Состоялась встреча директора РСТО с Послом Шри-Ланки

Состоялась встреча директора РСТО с Послом Шри-Ланки

Александр Копанев провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Джанитой Лиянаге.

По приглашению шри-ланкийской стороны встреча прошла 4 февраля 2022 года. Напомним, что посол Шри-Ланки в Российской Федерации является также послом в Республике Беларусь.

Как сообщила на встрече г-жа Джанита Лиянаге, на курортах Шри-Ланки наблюдается рост потока белорусских туристов. Это неудивительно. Шри-Ланка была одной из первых стран, которая открылась для посещения в «ковидную» эпоху, предоставив путешественникам достаточно простые правила въезда.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече, в ближайшее время планируется провести видеоконференцию для белорусского рынка с презентацией туристических возможностей страны, особенностей въезда и пребывания – с участием представителей посольства и турбизнеса Шри-Ланки.

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями, как можно интенсифицировать потоки туристов. Как заметила г-жа посол, Шри-Ланка, конечно, заинтересована в том, чтобы уменьшить сезонность на курортах страны, сделать отдых в Шри-Ланке максимально привлекательным в любое время года.

Также, диппредставитель Шри-Ланки проявила интерес к туристической выставке «Отдых – 2022», которая пройдет весной в Минске. Шри-Ланка примет участие в выставке, либо разместив стенд, либо – с помощью онлайн-презентации.

Справка   

С настоящее время для посещения Шри-Ланки нужно разрешение на въезд, которое оформляется через туроператора. Для вакцинированных туристов доступна «виза по прилету» — стоимость 40 долларов. Также необходимо заполнить декларацию здоровья и предоставить прц- тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Вакцинированным туристам (подходят вакцины Moderna, AstraZeneca, Pfizer, Jonson & Jonson, Sinopharm, Sputniк) пцр-тест не требуется. Подробнее о правилах посещения страны здесь.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments