Между Грецией и Кипром будет курсировать паром

Между Грецией и Кипром будет курсировать паром

Спустя 21 год возобновляются морские пассажирские перевозки между Кипром и Грецией.

Паромы из Лимассола в Пирей будут отправляться каждую среду и воскресенье, а из порта Пирей в Лимассол— каждый вторник и пятницу. Паромная линия начнет работу с 19 июня. Последний рейс в сезоне-2022 запланирован на 16 сентября из Греции на Кипр. Время в пути составит 30 часов, — сообщает atorus.ru.

Паромную линию Лимассол-Пирей будет обслуживать судно MV Daleela под управлением компании Scandro Holding. Паром рассчитан на перевозку 400 пассажиров и порядка 100 автомобилей. На борту 38 кают первого класса, 68 кают второго класса и 110 мест на открытом воздухе. Будут работать ресторан, кафетерий, детская площадка и пункт медицинской помощи.

Поездка в один конец (место без каюты на открытом воздухе) обойдется от 38 евро. Место в каюте 2 класса – от 40 евро, в двухместной каюте 1 класса – от 55 евро, в одноместной каюте – от 60 евро, в VIP-каюте – от 80 евро на одного. Для детей в возрасте от 4 до 12 лет стоимость проезда будет составлять 28 евро в одну сторону, для детей до 4 лет поездка будет бесплатной.

Перевозка автомобиля обойдется почти в 102 евро в одну сторону.

Добавим, что в июне авиаперелет без багажа из Афин в Ларнаку обойдется от 37 евро. Время в пути – 1 час 40 минут. Таким образом, авиаперелет сопоставим по стоимости с билетом на паром, но путь по морю может быть интересен тем, кто путешествует по двум странам на автомобиле.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments