«Тайм Вояж» презентовал Шарджу из Минска: отели, экскурсии, новинки

«Тайм Вояж» презентовал Шарджу из Минска: отели, экскурсии, новинки

Презентация-вебинар состоялась совместно с Комитетом по туризму эмирата Шарджа.

Также в вебинаре принял участие глава принимающей компании «Аль Халидия Туризм», хорошо знакомый белорусскому туристическому рынку Сирак Мурадян, партнер «Тайм Вояж» в ОАЭ. Как подчеркнул господин Мурадян, «Тайм Вояж» имеет эксклюзивные предложения от «Аль Халидия Туризм» — это касается как цен на размещение в отелях, так и, особенно, трансферов.

«Аль Халидия Туризм» имеет в Шардже собственные отели – Al Khalidiah Resort 3* и Royal Hotel 3*, но также принимает клиентов белорусского туроператора в других отелях эмирата, в том числе суперпопулярном Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5*, который, по мнению Сирака Мурадяна, является отелем номер один в Шардже. На презентации вебинаре присутствовал представитель отеля Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5* .

Хороших новостей в ходе вебинара прозвучало много.

К примеру – в ОАЭ отменен масочный режим, маски нужно носить только в общественном транспорте и больницах. В аэропорту Шарджи появился бизнес-зал, пользоваться которым могут не только пассажиры бизнес-класса, но и любые пассажиры – за дополнительную плату, также есть зал для людей с ограниченными возможностями и, безусловно, очень важная информация для наших туристов – на прилете открыт дьюти-фри.

Также приятным фактом является информация, что отели Шарджи не взимают туристический налог.

Ну, и конечно, самая главная «фишка» местного туристического уклада Шарджи (хотя для бывалых туристов это не новость!) – в Шардже все дешевле Дубая: проживание, услуги, транспорт, пляжи – все! В этом – одно из преимуществ отдыха в Шардже. Впрочем, это не единственное преимущество.

О полетной программе и отелях рассказали представители «Тайм Вояж».

Полетная программа

С 1 октября по 29 октября 2022 года – «Белавиа» летает в Шарджу по 2, 4, 5, 6 и 7 дням недели

С 30 октября рейсы станут ежедневными.

«Тайм Вояж» имеет большой блок на рейсах в Шарджу, поэтому агенты могут с легкостью бронировать на одном рейсе и корпоративные группы, и большие компании.

Для путешествия в ОАЭ по-прежнему нужен сертификат о вакцинации (подходят все вакцины) или пцр-тест. Сдача пцр-теста – за один день до вылета.

Кроме классического пляжного отдыха, оператор предлагает комбинированные туры, в ходе которых можно побывать и в Шардже, и в Дубае:

  • 7 ночей в Шардже + 3 ночи в Дубае.

Рекомендуемые отели      

Качественные недорогие трехзведочные отели, предлагающие отличное питание с концепцией семейного отдыха, расположенные не на первой линии, с трансфером до пляжа:

  • Royal Hotel 3*
  • Al Khalidiah Resort 3*
  • Citymax Sharjah 3*.

Прекрасные пляжные отели 4*, предлагающие отличное сочетание параметров цена-качество и услуги высокого класса:

  • Sharjah Carlton Hotel 4*
  • Coral Beach Resort Sharjah 4*
  •  Occidental Sharjah Grand 4*.

Отдельно в ходе презентации остановились на достоинствах отеля Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5*. Здание гостиницы выполнено в виде замка в арабском стиле. У отеля есть свой пляж, 3 бассейна, 349 номеров, в том числе – делюксы и президентский люкс. Новая категория номеров – семейные номера с двухъярусной кроватью. Отель располагает шикарным спа-комплексом.

О том, что собой представляет отдых в Шардже, об экскурсионных возможностях эмирата и новинках рассказал представитель Комитета по туризму Шарджи Сергей Канаев.

Шарджа: что нужно знать туристам

Шарджа считается одним из самых консервативных княжеств ОАЭ, при этом все признают и то, что это один из самых гостеприимных эмиратов страны.

Туристам не нужно каким-то особым образом вести себя либо соблюдать некий специальный дресс-код, в то же время нужно вести себя согласно правилам приличий в мусульманской стране – открыто не проявлять симпатии (объятия, поцелуи) в публичных местах, не появляться в состоянии опьянения.

Тонкий нюанс

Алкоголь в Шардже запрещен везде. Но в отелях, имеющих специальные лицензии, алкогольные напитки подают (к примеру, в отеле Coral Beach Resort Sharjah 4*). Можно приобрести алкоголь по прилете в аэропорту в дьюти-фри, бутылки упакуют в непрозрачные пакеты, и вы сможете употребить напитки у себя в номере. Рядом с Шарджей есть княжество Аджман, где возможно приобрести алкоголь в специальных магазинах.

Уникальный эмират

Шарджа – первый эмират, который начал принимать туристов из бывшего Союза. Часть территории региона примыкает к Арабскому заливу, часть – к Османскому, который входит в акваторию Индийского океана. Центральная часть эмирата – пустыня.

Шарджа находится в центре ОАЭ, это удобно для совершения экскурсионных поездок, в том числе – радиальных, с возвращением в отель к вечеру экскурсионного дня. В один день можно посмотреть Дубай и Абу-Даби, второй день посвятить северной части Эмиратов.

Пляжи

Al Khan Beach. Это городской пляж, рядом находятся отели второй линии. Плата за пользование составляет 5 дирхам (1,5 доллара). Если вы являетесь постояльцем любого отеля Шарджи – вход на пляж бесплатен.

Al Khira Beach . Новый 3,5-километровый пляж, обустроенный недавно. Есть дорожки для бега, для велосипедов, детская игровая площадка, парк для скейтбординга. Пока проект не закончен, и пляж не оборудован лежаками и зонтиками, но уже есть мелкая торговля – кафешки с прохладительными напитками и закусками.

Развлечения

В Шардже есть аквапарк. Также для любителей – гольф – 9-луночное поле с ночным освещением, а значит, возможностью играть в более прохладное ночное время. На этой же территории есть стрелковый клуб с возможностью пострелять из настоящего боевого оружия.

Еще одно инфраструктурное преимущество Шарджи – аквариум. Состоит из 20 бассейнов, расположенных на двух уровнях. Обители – местная морская фауна – акулы, скаты, мурены, медузы.

Отметим также такое необычное развлечение в Шардже, как «Комната Дождя». Это аттракцион, где делаются самые необыкновенные селфи и где, несмотря на бурю эмоций, можно в прямом смысле выйти сухим из воды.

Остров Аль-Нур. На этом острове находится коллекция редких деревьев и чудесный (просто волшебный!) «Дом бабочек». Вход на остров – 45 дирхам. Кстати, рядом с островом расположен прекрасный отель, который, несмотря на свое недавнее открытие, уже стал популярным у белорусских туристов, — DoubleTree by Hilton.

Набережная Аль-Маджаз. Здесь каждый вечер работают музыкальные фонтаны Шарджи и происходит гала-шоу.

Для любителей истории Шарджа предлагает 16 музеев, в том числе – удивительный музей Исламской цивилизации. Вход в музей – 25 дирхам.

«Сердце Шарджи»

Особо стоит остановиться на новом инфраструктурном объекте Шарджи, который называется «Сердце Шарджи». Это восстановленный старинный арабский квартал. Здесь воспроизведена жизнь княжества такой, какой она была 100-150 лет назад. Тут имеются музеи, бутиковые отели, кафе и рестораны, где можно отведать аравийскую кухню.

Кстати, то, что обычно нам подают на стол на всех арабских направлениях, — это арабская кухня в ливанском варианте. То есть сначала вам приносят мезе (овощные и мясные закуски, количество которых кратно шести), потом подают горячее. Аравийская кухня – местная арабская кухня – это немного другая подача и другие блюда. Чтобы попробовать, их как раз и стоит отправиться в самое «сердце Шарджи».

Как подчеркнул Сергей Канаев, в Шардже обязательно нужно отведать си-фуд – морепродукты здесь свежайшие и приготовлены отлично. Лучший си-фуд в княжестве, по мнению Сергея Канаева, в ресторанах отелей Coral Beach и Sheraton.

Но особый смак – утром рано сходить на местный рынок, куда рыбаки привозят свежевыловленную рыбку, принять участие в аукционе (дополнительный туристический аукцион!), купить всякой всячины и попросить, чтобы вам приготовили эту снедь в местном гриль кафе. Такой вкуснятины на свежем воздухе вы вряд ли где-то еще отведаете! Там же, кстати, неподалеку находится «зеленый рынок», где можно приобрести финики и фисташки.

Шопинг

Безусловно, прошли те времена, когда мы ездили в ОАЭ, обуреваемые жаждой привезти чемоданы одежды и бытовой техники, но по-прежнему все туристы в Эмиратах не прочь побаловать себя интересными покупками, не обремененными дополнительными налогами.

В центре Шарджи есть известный «Голубой рынок», там можно купить ткани, арабскую парфюмерию (в Беларуси нет ничего подобного!), золото, ковры. На территории «Сердца Шарджи» продаются колоритные ремесленные изделия, сувениры. Есть, конечно, в городе и современные торговые моллы. Отличительной особенностью местных магазинов является практичность – это значит, они ориентированы не на бутики и бутиковые цены, а на средние торговые марки и невысокую (в сравнении с Дубаем!) стоимость. Основные магазины сосредоточены на улице Единства.

Пустыня в Шардже

В пустыне расположен «Парк пустыни», включающий несколько интересных музеев и центр дикой природы. Одно из популярных развлечений – «Шарджа-сафари». В ходе этой поездки можно посетить 12 климатическо-этнических зон Африки и близко «познакомиться» с «большой пятеркой» обитателей континента. Стоимость билетов начинается от 50 дирхам, 275 дирхам стоит индивидуальная экскурсия на целый день с гидом. Кстати, пустыню в Шардже можно не только смотреть днем, но и переночевать в ней в прекрасном шале с собственным бассейном и собственной подзорной трубой.

Восточное побережье Шарджи

Оно омывается бирюзовыми водами Индийского океана и отличается от западного, прежде всего, горами и чуть более умеренным климатом.

Что стоит посетить на востоке Шарджи?

  • Озеро с искусственным водопадом и зоной отдыха Аль Рафиса Дамба.
  • Пешеходная тропа Парк Шис в горах.
  • Амфитеатр Хорфаккана и искусственные водопады.
  • Смотровая площадка с рестораном в Хорфаккане.
  • Арабиан трек – трех-километровая тропа на высоте 600 м, которая проходит по вершинам гор и откуда открываются прекрасные виды на форты и оборонительные башни, построенные, в том числе, португальцами.

Для размещения на Восточном побережье «Тайм Вояж» рекомендует Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*.

Добавим ко всему сказанному, что в феврале в Шардже проходит яркий и красочный фестиваль света.

Больше информации о событиях и праздниках в этом интересном регионе ОАЭ можно смотреть в телеграм-канале Комитета по туризму Шарджи VisitSharjah.ru.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments