Какие турецкие гостиницы повысят прайсы летом 2023 года?

Какие турецкие гостиницы повысят прайсы летом 2023 года?

Рост цен меньше отразится на деятельности крупных отельных сетей.

Руководитель международных проектов «Слетать.ру» Любовь Воронина 27 октября, во время прямого включения с Международной туристической выставки ATF 2022 в Анталье, сообщила, что в будущем году стоит ожидать значительного повышения цен на размещение в отелях Турции. Эту тенденцию она увидела, пообщавшись с представителями гостиниц.

Предстоящий рост прайсов объясняется не только высоким спросом на отдых в Турции, но и огромной инфляцией, стремящейся к 100%. Например, по данным статистического института страны, в сентябре рост цен достиг 83,5% в годовом выражении. Стоимость транспортных услуг при этом подскочила на 118, а продукты питания подорожали на 93%. Значительное увеличение цен на товары и услуги прогнозируют и на следующий год. «Сложно представить будущий чек на размещение», – заключает Любовь Воронина.

Можно предположить, что рост цен в большей степени затронет несетевые отели и меньше отразится на деятельности крупных гостиничных объединений, а также объектов размещения в составе холдингов.

Например, группа компаний Kilit, управляющая популярными брендами Crystal, Nirvana, AMARA, владеет собственным производством продуктов питания, а также посуды и текстиля для отелей. Это позволяет обеспечивать гостиницы необходимыми товарами, почти не обращаясь к услугам поставщиков. Безусловно, издержки крупного холдинга будут существенно ниже, чем у владельца единственного объекта, а значит, не все отели резко подорожают.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments