Поздравляем с юбилеем Миру БАРАН, «Экотур – 6»!

Поздравляем с юбилеем Миру БАРАН, «Экотур – 6»!

2 ноября 2022 года юбилей отмечает одна из самых ярких личностей белорусского турбизнеса.

Мира Яковлевна Баран, основательница туроператора «Экотур-6» – одной из тех компаний, которые стояли у истоков белорусского турбизнеса.

«Я родилась в Москве, там прошло мое детство и юность, — рассказывала в интервью нашему порталу Мира Баран. — Родители были геологами, мы жили в Сибири, Украине, на Кавказе. Мотало по всему Советскому Союзу. Потом переехали в Беларусь. В БГУ училась на физическом факультете, на специальности «Ядерные энергетические установки».

Тем не менее, несмотря на «ядерный» потенциал, жизнь свою Мира Яковлевна связала не с физикой, а с туризмом. И оказалась в числе корифеев белорусского турбизнеса.

Туристическая компания «Экотур-6» стояла у истоков белорусских автобусных европейских цепочек, была одной из пионеров в деле основания «пулов» — консолидации игроков для работы по направлениям. Очень много сделала компания для технологичности отечественного туризма.

Туроператор с годами стал кузницей кадров для нашего турбизнеса, многие могут похвастаться тем, что учились у Миры Баран туристическому ремеслу и мастерству.

И сегодня Мира Яковлевна Баран является известной уважаемой персоной с активной жизненной позицией, она держит руку на пульсе и всегда остро реагирует на все события и проблемы туристической отрасли Беларуси.

У Миры Яковлевны — прекрасная семья, она — мама, бабушка и по праву гордится своими сыновьями и внуками.

Республиканский Союз туристических организаций поздравляет Миру Баран с юбилеем! Желаем еще много лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, новых идей и свершений и счастья! Мы вас любим, уважаемая Мира Яковлевна!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments