В церемонии принял участие директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов.
Новый туристический объект возведен на средства минской фирмы «Фомар». Архитекто – Андрей Шулаев, координатор проекта — Елена Бобина, археологический надзор осуществил старший научный сотрудник Института истории НАН Олег Дернович.
До нашего времени дошла только часть исторического фундамента, на его основе и была построена башня. Проект был согласован с Министерством культом.
Внутри башни экспонируется часть старинного фундамента XIV века.
На 10-метровую башню можно подняться по внутренней лестнице. Дерево состарили и обработали специальным материалом, чтобы защитить от климатических воздействий.



Источник: фб НАТ
По теме:
20.07.2018 09:35
Микроавтобус с белорусами, ехавшими с отдыха в Одессе, попал в аварию: 5 человек погибли
25.07.2019 22:36
РСТО внес вклад в экскурсионное обслуживание гостей Европейских игр
08.08.2019 10:49
В Беларуси расширена безвизовая зона для организованных туристов
13.01.2021 09:28
Светлана СЫСОЕВА, Пинск: «Этот кризис отфильтрует непрофессионалов в турбизнесе!»

