«Вояжтур» предлагает встретить Новый год в Тбилиси

«Вояжтур» предлагает встретить Новый год в Тбилиси

Вылет из Минска. Сроки тура — 30.12.22 — 03.01.23, 4 ночи.

Гарантированный тур.

Стоимость на двоих — 1487 $.

Включено:

  • перелет Минск — Тбилиси — Минск (гарантированные билеты);
  • проживание в отеле Marionn Hotel 4* (рейтинг 9,3) (+ раннее заселение);
  • завтраки по программе;
  • трансферы по программе;
  • сопровождение гидом по маршруту;
  • экскурсии указанные в программе тура + дегустация вина в Кахетии;
  • медицинская страховка.

Новый год в Тбилиси

В Тбилиси традиционно отмечают Новый год с размахом. Улицы города украшают гирляндами, национальными елками, каждое кафе или ресторан тоже старается создать атмосферу праздника.

При этом, атрибуты праздника и украшения в Грузии особенные. Если вы пройдетесь по центральным улицам и проспектам Тбилиси в праздничные дни, то заметите, что подсветка в городе носит в себе символичные образы: фигуры ангелов, вифлеемские звезды, пальмовые ветви. И в столице, и особенно в регионах есть традиционное новогоднее дерево – и это не ель или сосна, а чичилаки.

Это кудрявое украшение родом из Гурии символизирует бороду святого Василия, день которого приходится на 1 января. Вырезают чичилаки из ветки ореха – сначала сушат ее в течение 2-3 дней, затем чистят и аккуратно снимают стружку так, чтобы она собиралась на другом конце ветки. В некоторых семьях на чичилаки вешают украшения, в некоторых – ставят ее рядом с фруктами и сладостями, чтобы год был сладким и удачным. По окончанию праздников – обычно 19 января – чичилаки относят в винный погреб до следующего года, либо сжигают, чтобы все возможные невзгоды тоже сгорели и обратились в пепел.

2 января — тоже немаловажный день (и речь сейчас не о том, кто сколько грузинского вина выпил в праздничную ночь!). Этот день в Грузии называют «бедоба» — день судьбы. Считается, как встретишь его, так и проведешь год. Поэтому если вы окажетесь в Грузии второго января, постарайтесь, чтобы день прошел весело, насыщенно и вкусно (что в Грузии вполне реально!), и тогда будьте уверены: год сложится самым лучшим образом!

Больше о программе тура и другие туры на Новый год тут.

«Вояжтур»:

г.Минск, ул.Белорусская, 15 офис 6Н.

Телефон (+375 29) 605 77 99;   городской (+375 17) 327 35 33.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments