Туристы с рейсов iFly ждут вылета в Египет и из Египта

Туристы с рейсов iFly ждут вылета в Египет и из Египта

Вылета из московского аэропорта «Внуково» ждут и несколько белорусских туристов.

Российский портал tourdom.ru следит за ситуацией с туристами, которые не могут улететь из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и обратно рейсами авиакомпании iFly. Как в Москве, так и на египетских курортах путешественников заселили в отели.

Рейс F7710 из Шарм-эль-Шейха, который должен был отправиться 15 декабря, перенесен на 22:15 пятницы. Также вчера не отправились F7708 из Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Туристы, которые со вчерашнего дня ждут вылета из Внуково, тоже размещены в отелях (по желанию). Некоторые путешественники продолжают находиться в аэропорту. Пассажиры получили ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82.

Причиной сбоя стало закрытие Иорданией воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией.

Nordwind (этими линиями перевозит туристов «Пегас Туристик») пересадил пассажиров на рейсы турецкой Southwind с промежуточной посадкой в Анталье.

iFly пытается согласовать с Росавиацией пролет над Сирией, но пока ведомство не дало положительного ответа. Федеральное агентство воздушного транспорта России запросило документальное обоснование безопасности маршрута и рекомендовало отправить пассажиров рейсами других перевозчиков. Проблема в том, что свободных самолётов на российском рынке в достаточном количестве нет, кроме того, такая пересадка делает программу бессмысленной.

Из сообщения Росавиации следует, что авиационное ведомство допускает, что перелет через Сирию возможен, но стремится разделить ответственность с другими ведомствами, а также с самой авиакомпанией.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments