Большой Египетский музей запустил тестовые экскурсии

Большой Египетский музей запустил тестовые экскурсии

Официальное открытие музея запланировано в 2023 году.

Музей объявил о запуске «тестовых» экскурсий для всех желающих, в том числе, иностранцев.

Что смогут увидеть посетители, сколько стоит билет и как его купить?

Большой Египетский музей (Grand Egyptian Museum, GEM), который уже называют не только крупнейшим археологическим музеем, но и самым дорогим музейным комплексом в мире (в его создание вложено более 1 млрд долларов), с 22 февраля в тестовом режиме начал проводить экскурсии для всех желающих. Прежде такой формат был доступен только группам местных школьников и студентов.

Как сообщается на официальном сайте музея, в настоящее время GEM частично открыт для проведения «ограниченных экскурсий с гидом для проверки готовности объекта».  В рамках «усеченной» экскурсии туристы смогут побывать в Большом зале, где стоит колоссальная статуя Рамзеса II, в конференц-центре, торговой зоне, в которой расположено несколько сувенирных киосков, кафе и ресторанов, а также прогуляться по прилегающей к музею территории.

«Все остальные внутренние помещения, включая галереи и коллекций, закрыты до официального открытия музея», — подчеркивается на сайте GEM.

Приобрести билеты на экскурсии в GEM можно онлайн на официальном сайте музея. Ежедневно проходит 4 двухчасовых сеанса. Прогуляться самостоятельно по музею пока не получится: посещение возможно только в сопровождении гида.

Стоимость билетов в Большой Египетский музей для иностранцев варьируется. Стандартный взрослый билет для посетителей старше 21 года стоит 1000 египетских фунтов.  Для детей, подростков и молодежи от 4 лет до 21 года, а также студентов до 30 лет стоимость билета составит 500 египетских фунтов. Для детей до 4 лет вход бесплатный.

На сайте GEM указано, что при предъявлении билетов на входе в музей посетителю потребуется показать удостоверение личности или студенческий билет. Также можно подать заявку на обслуживание больших групп.

Билет с экскурсионным обслуживанием в Большой Египетский музей обойдется в 5 раз дороже билета, рассчитанного на самостоятельное посещение, которые в продажу пока не выставлены.

atorus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments