В аэропорту Дубая открыли специальные стойки паспортного контроля для детей и другие новости эмирата

В аэропорту Дубая открыли специальные стойки паспортного контроля для детей и другие новости эмирата

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай.

flydubai запускает премиальный бизнес-класс 

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, представляет новейшие кресла премиум бизнес-класса, позволяющие пассажирам получить дополнительный комфорт, уединение и исключительные впечатления от полета.

Business Suite станет доступен на ряде новейших самолетов авиакомпании в последнем квартале 2023 года и будет продаваться на отдельных рейсах растущей маршрутной сети перевозчика.

Увеличенная высота задней спинки кресла, раздвижная дверь люкса и прямой доступ к проходу для каждого пассажира создают исключительный уровень приватности.

В Международном аэропорту Дубая открыли специальные стойки паспортного контроля для детей

Теперь дети в возрасте от 4 до 12 лет, прилетающие в аэропорт DXB, смогут самостоятельно поставить себе штамп в паспорте.

В зоне прилета Терминала 3 открыли новые стойки, оформленные в космической тематике специально для юных путешественников.

Здесь их также встретят персонажи Салем и Салама и ответят на любые вопросы.

Строительство нового бассейна в Address Beach Resort Dubai

Address Beach Resort – пятизвездочный отель, расположенный в районе JBR напротив острова Bluewaters. Отель знаменит самым высоким спа в Дубае и самым высоким инфинити-бассейном в мире.

С 22 апреля по 30 сентября в отеле будут проводиться работы по созданию дополнительного бассейна на территории рядом с пляжем. В этот период гостям предоставляется кредит на номер, который можно использовать для оплаты еды и напитков, а также спа-процедур.

• При проживании до 3 ночей — курортный кредит в размере 200 AED на номер на весь период проживания
• При проживании до 5 ночей — курортный кредит в размере 500 AED на номер на весь период проживания
• При проживании до 7 ночей — курортный кредит в размере 700 AED на номер на весь период проживания
• От 8 и более ночей — курортный кредит в размере 1000 AED на номер на весь период проживания

Новый пляжный клуб на Palm Jumeirah

На острове Palm Jumeriah открылся новый пляжный клуб и ресторан в испанском стиле Tagomago.

Авторы проекта стремились создать расслабленное место с ноткой шика для отдыха всей семьей. На территории находятся пляжные бары, зона шезлонгов на открытом воздухе и в беседках, а также ресторан с видом на восточную сторону Palm Jumeirah и Burj Al Arab.

В меню от шеф-повара из Испании –традиционные испанские блюда в современном исполнении: тартар из говяжьей вырезки, испанские белые креветки gambas blancas, пататас бравас и другие закуски, а также осьминог на гриле, паэлья на большую компанию, чуррос и знаменитый Баскский чизкейк.
Доступно также детское меню.

Ежедневно, 10:00 – 1:00

200 AED – шезлонг в будние дни
250 AED – шезлонг в выходные
100 AED – стоимость для детей.

Иммерсивное детективное шоу в секретном баре отеля Paramount Hotel Dubai 

Серия музыкальных шоу «Убийство в Speakeasy» от отеля Paramount Hotel Dubai возвращается, и каждый четверг гостей ждет новая тайна.
Окунитесь в захватывающую атмосферу эпохи сухого закона с новым мюзиклом «Murder At The Speakeasy: Flappers, Fools, and Fatalities»

Несмотря на то, что времена заведений «спикизи» давно позади, гламурные 1920-е по-прежнему очаровывают наше воображение. Иммерсивное шоу «Убийство в Speakeasy» с современным музыкальным сопровождением обещает на один вечер перенести вас в прошлое и подарить незабываемые впечатления.

Каждый четверг 20:00 – 23:00

От 299 AED.

Открытие Dubai Crocodile Park         

В Дубае появилась новая достопримечательность – Парк крокодилов. Заповедник стал домом для 250 нильских крокодилов, от младенцев до взрослых особей.

Парк спроектирован для максимального комфорта рептилий и безопасности посетителей, однако есть место и для развлечений. На территории находится не имеющий аналогов музей естественной истории, который понравится маленьким исследователям дикой природы, аквариум и открытые ландшафтные площадки. Кроме того, парк может похвастаться множеством ресторанов.
В Dubai Crocodile Park работает команда гидов-экспертов, которые проводят экскурсии туристам, знакомят с жизнью крокодилов и рассказывают о важности сохранения и защиты этих животных.

Ежедневно 10:00 – 22:00

Билет для взрослых – 95 AED
Билет для детей от 3 до 12 лет – 75 AED.

Новости Dubai Parks and Resorts

Тематический парк BOLLYWOOD PARKS Dubai прекратил свою работу. LEGOLAND Dubai, MOTIONGATE Dubai, аквапарк LEGOLAND Water Park продолжают работать без изменений. С 1 июня посещение парков будет доступно бесплатно для детей до 12 лет.

Также на территории Dubai Parks and Resorts, в прогулочной зоне Riverland Dubai, открылся новый игровой парк Neon Galaxy. Мультиуровневая крытая площадка включает полосу препятствий, горки, сухой бассейн, канаты, батуты и другие развлечения для детей разного возраста. Площадка разделена на несколько частей – Little Astronauts с большим количеством сенсорных и тактильных элементов для малышей и Astro Arena для детей постарше.

В парке находится крытое кафе, в котором родители могут перекусить и отдохнуть.

Вс-чт 11:00 – 20:00
Пт-сб 11:00 21:00

60 AED в 1 час или 90 AED за целый день – Little Astronauts
85 AED в час или 125 AED за целый день – Astro Arena.

Новый кинотеатр Дубая

В Дубае открылся новый лицензированный кинотеатр Azul Lounge and Theatre от Cinema City. Здесь можно не только посмотреть мировые премьеры, но и отдохнуть в непринужденной обстановке лаунжа.
В кинотеатре, расположенном в отеле Address Fountain Views, находится шесть экранов, 220 откидывающихся кресел, лаунж-зона и бар на 29 мест, в котором подают фирменные напитки, вдохновленные кинематографом.
Интерьеры кинотеатра выполнены в элегантной цветовой гамме: полуночный синий и насыщенный черный цвет дополнены изысканными золотыми деталями и мрамором.
В VIP-зале гостям доступны услуги дворецкого, который доставляет напитки и блюда японской кухни в стиле фьюжн.

Фестиваль Dubai Summer Surprises

С 29 июня до 3 сентября в Дубае пройдёт ежегодный летний шопинг-фестиваль Dubai Summer Surprises.
Гостей ждут лотереи, акции и распродажи, развлекательная программа для всей семьи и многое другое.
В мероприятии традиционно принимают участие крупные торговые центры эмирата: Mirdif City Centre, Mall of the Emirates, Mercato, Dubai Mall и другие.

Фото: russianemirates

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments