«Тайм Вояж» провел road-show в Бресте, Гродно и Минске с представителями R-hotels (ОАЭ)

«Тайм Вояж» провел road-show в Бресте, Гродно и Минске с представителями R-hotels (ОАЭ)

На прошлой неделе в Беларуси побывали представители цепочки R-hotels, отели которой находятся в ОАЭ.

R-hotels – это 7 отелей, расположенных в Эмиратах Дубай и Аджман.

Представители R-hotels, совместно со своим белорусским партнером – туроператором «Тайм Вояж» – и принимающей компанией в ОАЭ Al Khalidiah Tourism, провели road-show в формате бизнес-завтраков по областным городам нашей страны – в Бресте, Гродно и Минске. По информации туроператора, в процессе мероприятия было охвачено более 100 агентов из регионов.

Данные мероприятия необходимы, поскольку даже если агенты уже продают данные отели, им необходима текущая новая информация из первых уст, — комментирует заместитель директора компании «Тайм Вояж» Ольга Еременко. — Могут меняться концепции, отели реновируются, постоянно что-то меняется. road-show дает прекрасную возможность познакомиться с отельерами, получить их контакты и при необходимости воспользоваться личным знакомством с отельером, что гарантирует туристам более гибкий и совершенный сервис.

Добавлю, что в каждом городе для наших партнеров-отельеров мы заказывали экскурсию, чтобы гости могли ознакомиться с достопримечательностями и красотами Беларуси.

Продажи по направлению Эмираты идут очень хорошо. Важно, что и летом на направление сохраняется высокий спрос. В летний период отели ОАЭ выставляют много спецпредложений на проживание – это касается и люкс-отелей и отелей невысокой ценовой категории. Соответственно летний тур получается существенно дешевле, чем в марте или октябре – когда в ОАЭ высокий сезон. Клиенты могут позволить себе отдыхать в отелях выше уровнем, чем в высокий сезон.

Важно подчеркнуть, что ОАЭ больше не ассоциируется лишь с поездками в межсезонье, клиенты уже не боятся жары, поскольку, во-первых, страна отлично кондиционирована – кондиционеры есть даже на автобусных остановках. А во-вторых, за последние годы климат в Эмиратах поменялся в лучшую сторону, он уже не такой влажный и летом там тоже достаточно комфортно.

В настоящий момент мы уже открыли раннее бронирование на направлении, просчитаны осенние, зимние туры, и они тоже активно бронируются, особенно это касается каникулярных периодов. Направление присутствует на нашем рынке много лет и зарекомендовало себя отлично.

Мы спросили агентов, что они думают о прошедшем road-show:

Александра Арцыменя, ООО «Байтрэвел», Барановичи:

—  Хочется выразить огромную благодарность туристической компании «Тайм Вояж» за приглашение на бизнес-завтрак, посвященный ОАЭ.

Мероприятия такого формата, безусловно, приносят огромную пользу для работников турфирм – возможность встретиться с представителями отелей и уточнить информацию «из первых уст». Лично для себя я почерпнула информацию об отелях, которых ранее не было в моей «копилке».

Была представлена информация об отелях сети R-hotels, которые пользуются спросом у белорусского туриста, поскольку обладают всеми необходимыми качествами, а именно – близость к морю, широкие песчаные пляжи, наличие городской инфраструктуры рядом, качественное питание, современное размещение. Кроме того, они предлагают идеальное соотношение «цена-качество» и индивидуальный подход к каждому клиенту. Также хочется отметить, что отели сети R-hotels, о которых рассказывали представители цепочки, отвечают требованиям всех категорий туристов.

ОАЭ с каждым годом набирают обороты по продажам в летний сезон. И очень здорово, что туристы не ограничиваются поездками только в Турцию и Египет. Для нашей турфирмы сотрудничество с «Тайм вояж» – это надежность, качество, профессионализм и лучшая цена на рынке.

Инна Джаджанидзе, ООО «Парасоль  (Гагарин турбюро, Брест):

—  Всегда приятно встречаться с «Тайм Вояж». Это настоящие профессионалы в туризме! С большим удовольствием посещаем их семинары и road-show. На мероприятиях туроператора – всегда много полезной информации, в том числе – наглядной (слайды, видео и т.д.) интересные спикеры.  Каждый год в линейке оператора появляются новые, интересные направления. На одно из новых направлений обязательно слетаю в рекламный тур (если, конечно, агентство заслужит это право). Это направление – Армения.

Несмотря на то, что мы с коллегами постоянно летаем с инспекцией по странам в рекламные туры, конечно же, мы не можем охватить весь отельный фонд. «Тайм Вояж» всегда предоставляет отельные новости, рассказывает про экскурсионные и гастрономические возможности. Поэтому эффект подобных road-show для меня колоссальный. Сам отельер рассказывает, показывает и отвечает на твои вопросы – такая информация бесценна.

Мы с большим удовольствием продаем отели, представленные на нынешнем road-show, посвященном отелям цепочки R-hotels. Рекомендую гостиницы этой цепочки как семейным парам, так и романтикам-синглам. Открытием для меня стал отель The Retreat, при бронировании которого есть отличная фишка: бронируя определенные номера на завтраках, туристы могут бесплатно обедать и ужинать.

По нашим наблюдениям, Дубай в последнее время занимает первое место в рейтинге популярных направлений. Несмотря на довольно жаркий климат туристы с большим удовольствием посещают эту страну и в летний сезон.

Алина Небышинец, турагентство «Тандем Трэвел», Пинск:

—  Отношение к клиентам начинается с выстраивания туроператором отношений со своими коллегами. Очень радует, что «Тайм Вояж» заботится о развитии профессионализма агентов. Туроператор регулярно проводит обучающие вебинары, уютные бизнес-встречи, познавательные рекламные туры.

Нынешний бизнес-завтрак был организован с целью познакомить агентов с представителями известной сети отелей R-hotels и представленными ими отелями.

Наши клиенты любят отели сети R-hotels за их отличное сочетание цена-качество, комфортное размещение и качественное питание, а также за предоставляемые дополнительные услуги и индивидуальный подход.

На встрече было интересно, вкусно, и душевно. Хочу подчеркнуть, что «Тайм Вояж» предлагает лучший отдых для туристов по различным направлениям, великолепные экскурсионные программы, разнообразные комби-туры. Когда все – и оператор, и агенты – находятся на одной волне, работа идет слаженно и результат превосходит ожидания.

Татьяна Денищич, «Софттур», Минск:

—  В красивом  ресторане MARBL, в уютной атмосфере, благодаря нашим партнерам из «Тайм Вояж», прошел бизнес-завтрак с представителями  популярных отелей ОАЭ.

«Тайм Вояж» — один из самых лучших  туроператоров по данному направлению. Давно с ними сотрудничаем. У них надежный поставщик услуг на территории ОАЭ, большая отельная база и, самое главное, команда грамотных и профессиональных менеджеров. А Объединенные Арабские Эмираты – одно из самых популярных и продаваемых направлений в последние два года.

В чем секрет успеха направления? Факторов много. Без виз, отдых круглый год, ежедневные рейсы, комфортный перелет, многообразие отелей и доступные цены.

Я всегда с удовольствием посещаю подобные мероприятия, так как появляется возможность не только вырваться из офиса и пообщаться с коллегами и партнерами, но и получить актуальную информацию из первых рук, фото и видео, а также  обменяться контактами, что, безусловно, помогает в нашей работе при необходимости быстро получить обратную связь.

Приводим также мнение о road-show приглашенных отельеров цепочки R-hotels:

Венера Ахамбай:

—  В ходе нашего road-show по белорусским городам мы сделали детальную презентацию, постарались презентовать изюминку каждого из наших отелей.

Мне было очень приятно, что белорусские турагенты задавали «правильные вопросы», показывая, как хорошо они разбираются в нашей базе. Среди присутствующих агентов были как те, кто уже давно продает наши гостиницы, так и наши новые партнеры. Все хотели получить больше информации от нас, и мы постарались удовлетворить этот запрос.

Капитальных, глобальных реноваций в последние несколько лет не было, но мы постоянно проводим улучшения, к примеру, в некоторых отелях полностью поменяли обивку на мебели, заменили шторы, телевизоры. Стараемся постоянно улучшать питание, что, как мы знаем, очень важно для гостей – к примеру, включаем напитки во время обеда и ужина.

Еще лет пять-шесть назад Эмираты не ассоциировались с летним отдыхом, наша загрузка в летние месяцы составляла 40%, сейчас все поменялось и загрузка номеров, к примеру, в настоящее время – 80-90%. Во многом это связано с тем, что ОАЭ, в целом, поменяли стратегию. Если раньше направление позиционировало себя исключительно как дорогое, то сейчас в Эмиратах каждый турист может найти для себя подходящее размещение – от эконом до люкс.

Большие изменения также мы наблюдаем в отношении белорусского рынка. Если раньше белорусы, в основном, прилетали к нам из Киева рейсами «Флай Дубай» и количество туристов было ограничено, то сейчас гости из Беларуси летят в ОАЭ напрямую из Минска. «Белавиа» летает в Дубай и Шарджу, «Флай Дубай» — в Дубай. Такое количество перевозки не могло не сказаться положительно на прибытиях белорусов в Эмираты и, в целом, на популярности направления. По нашей статистике, белорусские клиенты входят в топ-15 по прибытиям в наши отели, иногда даже в топ-8 – в зависимости от сезона.

Это уже мой второй приезд в Беларусь. И теперь я смогла уже вполне почувствовать страну, ощутить ее прелести. В Беларуси очень чисто, здесь доброжелательные, открытые люди. В магазинах и ресторанах – приятные цены, отличное обслуживание. Очень понравился шопинг, много отечественных товаров – качественных, недорогих, современных. Я думаю, что Беларусь – прекрасное направление для путешествий граждан ОАЭ. Беларусь – это Европа, с соответствующей архитектурой, культурой, историей и традициями. Жителям Объединенных Арабских Эмиратов достаточно тяжело получить шенген-визу, а в Беларусь визы не нужны. Так почему бы не приехать без виз в доступную Европу – Беларусь?! Причем в стране огромный выбор возможностей и локаций для отдыха. Мы не так много увидели, но то, что увидели, приятно поражает. Ухоженные европейские города, Беловежская пуща, прекрасные дороги и – приятный климат, свежий воздух. Обязательно постараемся приезжать в Беларусь снова и снова!

Мичгона Сатторова:

—  Я представляю отели цепочки R-hotels, расположенные в Эмирате Аджман. Два отеля находятся на первой линии, на набережной Аджмана, и один – городской. У нас – прекрасно оборудованные пляжи, есть в том числе – бесплатный вай-фай, что, как мы знаем, очень важно для гостей. Для пар и семей мы очень рекомендуем Wyndham Garden Ajman, в котором все номера с балконом, есть открытый бассейн, прекрасный массажный салон, с 16-го этажа открывается замечательный вид. В распоряжении гостей четырехзвездочного отеля Ramada Ajman (который мы иногда называем «черная Рамада» из-за башни черного цвета) — просторные номера с мини-кухней, спа-салон с полным спектром услуг и крытый бассейн. Очень рекомендуем этот отель для семей с детьми, в номерах есть возможности размещаться длительное время, есть мини-плита, чайники, можно готовить. Ramada Beach – предлагает своим гостям прекрасное сочетание параметров цена-качество. Отель старается предоставить клиентам максимальный сервис. Особенностью отеля является то, что все стандартные номера с видом на город, а люксы – на море, для маленький гостей есть детский кинотеатр. В целом, каждый наш отель имеет свои особенности. И мы уверены, что белорусские агенты в ходе наших презентаций ознакомились с этими особенностями и смогут организовать качественные продажи.

В целом, около 90% гостей нашего отеля приезжают из русскоговорящих стран, в том числе, России, Беларуси, Украины, Казахстана. Жить у нас очень комфортно. И белорусские гости ценят нашу атмосферу. Приведу такой факт. Вечером после окончания нашего road-show «Тайм Вояж» и агенты уже бронировали номера в наших отелях! Мы заметили всплеск бронирований, и нас это очень радует.

Приятно также, что агенты задавали нам много вопросов в процессе презентации. Отмечали наши достаточно бюджетные цены. Скажу, что отдых в Аджмане, в целом, выходит дешевле, чем, к примеру, в Дубае. Стоимость трех ночей размещения в Аджмане будет равна стоимости одной ночи в Дубае – то есть разница достаточно существенная. В целом, Эмират Аджман – тихий, спокойный и очень удобный для жизни и отдыха, надеемся, что через несколько лет у нас тоже будет метро. В Аджмане очень хорошая набережная и прекрасная инфраструктура.

Мне очень понравилась Беларусь. Удивительная чистота повсюду, даже в лесу – чисто! Очень скромные доброжелательные люди. Приятно, что есть хороший сервис для гостей из разных стран. К примеру, я мусульманка, не ем мяса, для меня нашелся хороший узбекский ресторан. Думаю, что обязательно приеду в Беларусь еще не раз!

Имран Шеих:

—  Презентации нашей отельной цепочки в разных городах Беларуси прошли очень хорошо. Было много агентов, которые проявили профессиональный интерес к нашим гостиницам. Многие из них уже с нами сотрудничают, другие смогли впервые познакомиться с нашей инфраструктурой и особенностями каждой гостиницы.

Хочу подчеркнуть, что Беларусь является одним из наших основных рынков, поэтому подобным road-show мы уделяем огромное внимание и вместе с нашим партнером – туроператором «Тайм Вояж» — постарались организовать мероприятие на высоком профессиональном уровне. И нам это удалось. Мы уже в целом проанализировали итоги, и могу заявить, что и в будущем намерены проводить подобные road-show в Беларуси. Мы делаем ставку на Беларусь, поскольку видим потенциал местного рынка.

Хочу отдельно отметить наше успешное сотрудничество с компанией «Тайм Вояж», которая является надежным партнером. Мы всегда ощущаем их стремление развивать направление, улучшать сервис, привлекать больше агентов. «Тайм Вояж» отлично справился с организацией нашего мероприятия, оно прошло на высоком уровне.

Наш партнер пригласил нас не только провести деловую часть мероприятия, но и ознакомиться с Беларусью как туристической дестинацией. И могу поделиться впечатлениями – фантастическая страна, прекрасные люди, вкусная еда! Надеюсь, что и белорусы будут все больше и больше приезжать на отдых в Арабские Эмираты, и жители ОАЭ смогут познакомиться с такой прекрасной страной, как Беларусь.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments