Национальное агентство по туризму подготовило серию видеороликов «Беларусь спортивная»

Национальное агентство по туризму подготовило серию видеороликов «Беларусь спортивная»

В Беларуси создана мощная спортивная инфраструктура.

Эту инфраструктуру по достоинству могут оценить как сами граждане страны, так и приезжие гости.

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» широкой публике была представлена серия видеороликов по спортивному туризму в Беларуси. Серия видеоматериалов подготовлена Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь в преддверии II Игр стран СНГ.

Ролики посвящены туристическому потенциалу городов, где пройдут соревнования и видам спорта, включенным в программу Игр.

Сокращенную версию роликов можно посмотреть здесь.

В Беларуси более 23 тысяч физкультурно-спортивных сооружений. В каждом областном центре есть Дворец спорта, крытая ледовая площадка, стадион, физкультурно-оздоровительные комплексы. Ежегодно в стране проводится порядка 22 тысяч спортивно-массовых мероприятий (!).

На сегодняшний день спортивная составляющая – один из важных моментов белорусской туристической инфраструктуры. Причем она создана не только в столице, но и в Бресте, Солигорске, Борисове и многих других городах.

Напоминаем, что с 4 по 14 августа в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ.

На масштабный праздник спорта, который охватит 11 белорусских городов, приедут более 6 тысяч участников. Это около 4 тысяч атлетов, тренеры, судьи, медперсонал, спортивные журналисты и зарубежные болельщики.

Внимание!

Безвизовый режим во время Игр стран СНГ

Срок действия – с 3 июля по 31 августа 2023 года. Болельщики – граждане стран СНГ – могут приезжать в Беларусь без визы. Для иностранцев из более чем 70 государств действует 30-дневный безвиз при условии прибытия через аэропорты.

Фото: Планета Беларусь

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments