Почему агентам и туристам стоит подписаться на YouTube-канал «АэроБелСервиса»?

Почему агентам и туристам стоит подписаться на YouTube-канал «АэроБелСервиса»?

Туроператор создал собственный YouTube-канал еще в 2017 году.

И с тех пор регулярно публикует на нем записи вебинаров по различным направлениям и отелям.

Как говорят в «АэроБелСервисе», активно начали заниматься каналом в ковидное время – это понятно, активностей офлайн стало гораздо меньше, многие страны из-за карантинов временно стали на паузу, у агентов появилось больше времени для «удаленного» образования.

Сначала на сотрудничество активно шли представители отелей ОАЭ. Потом подключились другие направления: Турция, Египет, Маврикий, Вьетнам, Черногория, Португалия, Грузия, Мальдивы.

Канал, безусловно, полезен турагентам – контент предлагает много информации непосредственно от представителей – отелей и направлений. Также особенное внимание стоит обратить на YouTube «АэроБелСервиса» тем турфирмам, которые продают VIP-отели – на канале много соответствующей информации, а получить ее «вживую» не всегда просто даже в формате рекламных туров.

Также, подчеркивает туроператор, канал посещают туристы, которые готовятся к поездке или выбирают отель.

Мы спросили турагентов, чем, на их взгляд, полезны вебинары оператора, опубликованные на канале, и на что «АэроБелСервису», возможно, стоить обратить особое внимание, чтобы сделать канал еще более интересным и полезным.

Валерия Котова, «Океан внутри»:

Турагент — это человек любопытный и постоянно обучающийся. Рекламные туры – это, конечно, прекрасно, но не всегда есть возможность отправиться в рекламник. И вот здесь всегда помогают вебинары. Как говорится, обучение, не отходя от рабочего стола.

Чем мне нравятся вебинары «АБС»? Такие вебинары – это не просто информация от руководителя направления. Это онлайн-встреча с представителями отелей и направлений, где всегда рассказывают важные для агентов моменты. Честно и откровенно показывают как достоинства, так и нюансы.

Всегда чего-то не хватает и что-то можно улучшить, и в этом случае я бы сказала, что хочется больше вебинаров. Но я понимаю загруженность операторского отдела и представителей отелей. Что касается технической части – я бы добавила разбивку информации по времени (к примеру, на 5-ой минуте говорят про новинки, а на 7-ой – непосредственно про отельные номера). Особенно это касается вебинаров, где предлагается несколько отелей — информации много, нужно ее упорядочить.

Для меня такие вебинары полезны, в том числе, и возможностью напрямую познакомиться с представителем отеля. Всегда пользуюсь контактом представителя. Ведь писать на почту, которую нашел просто в интернете или в группах, не всегда работает. Но опять же, каждый турагент сам решает, какую пользу он для себя видит от участия в вебинаре. Кто-то получит максимум, а кто-то возьмет только минимум информации.

Елена Зыль, «ТРАСТ АЭРО ТУРС»:

—  Начну с того, что профессия турагента – это постоянное развитие, изучение новой, актуальной информации, особенностей, специфики направлений.

На мой взгляд, ни за 1 год работы в туризме, ни за 10 или 20 нельзя сказать с полной уверенностью: «Я – профессионал, я знаю все!». Турбизнес – это постоянная работа, в том числе – и над собой. Этим мне и нравится сфера туризма. Непрерывное обучение тренирует наш ум быть гибким, открытым, приспособленным к постоянным переменам в мире.

Одним из инструментов учебы турагента являются вебинары. Когда только начинала свою карьеру – смотрела их много, по каждому направлению, делала конспекты и активно пользовалась ими при подборе туров клиентам.

Сейчас уже имея некоторый опыт (я в туризме с 2013 года) и зная отельную базу основных туристических направлений, все равно смотрю вебинары наших дорогих и любимых партнеров, а именно — «АэроБелСервиса».

Делаю это, в первую очередь, для того чтобы освежить знания, узнать фишки, новинки, реновации. Потому что все равно каждый год что-то меняется (менеджмент, концепции) даже в любимых турецких отелях, которые продаешь из года в год и которые сама лично видела в рекламных турах. Конечно, не возможно летать, скажем в Турцию или Египет каждый год, в мире есть много удивительных мест, которые хочется посетить.

Моей рекомендацией по улучшению контента на you-tube-канале оператора было бы проводить вебинары после рекламных туров (так сказать, свежие впечатления от самих партнеров). Мы понимаем, что каждый отельер позиционирует свой отель как самый лучший. Но общее мнение, впечатление руководителя операторского направления все же более объективно. Тем не менее, вебинары по конкретному отелю либо отельной сети – это отличный способ заручиться личным контактом отдела бронирования для решения каких-либо важных вопросов, пожеланий, просьб клиентов, получения оперативной детальной информации, которую не найти на сайте партнеров (например, размер кроватей в конкретном номере – и такое бывает!) .

Инна Сечко, «Райские каникулы»:

—  Вебинары дают очень много полезной и нужной информации. Это ценнейший материал для работы! На you-tube-канале «АэроБелСервиса» информация всегда подается понятно, подробно, спокойно, с любовью к своим слушателям. Особенно хочется подчеркнуть профессиональную работу Ирины Крайневой. Ее можно назвать настоящим экспертом по турецким отелям. С ее комментариями и разъяснениями вебинары вообще представляют собой настоящий эксклюзив!

Что касается пожеланий, то, конечно, всегда есть что усовершенствовать, сделать лучше. Можно было бы добавить больше информации и ее структурировать. Так, хотелось бы видеть специальный раздел о новых отелях. Такую информацию практически невозможно найти в интернете, и новые отели агенты не всегда успевают посмотреть до открытия.

Я использую you-tube-канал и размещенные на нем вебинары исключительно для информации. Нахожу для себя много полезных сведений о новинках, реновациях, которые происходят в отелях. Откровенно говоря, напрямую с гостиницами связываюсь в крайних случаях. Если правильно продавать отель, прямые контакты отельеров нужны крайне редко. В работе турагента очень важно работать с хорошим, проверенным туроператором, именно таким, на мой взгляд, является «АэроБелСервис».

А вы уже подписались на YouTube «АэроБелСервиса»!?

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments