«Вояжтур» презентовал ОАЭ: направление выходит в лидеры на белорусском рынке!

«Вояжтур» презентовал ОАЭ: направление выходит в лидеры на белорусском рынке!

Объем круглогодичной перевозки из Минска в ОАЭ превышает все другие популярные туристические направления.

Об этом и многом другом говорили на ежегодной презентации Объединенных Арабских Эмиратов, которая прошла на прошлой неделе в белорусской столице.

Как всегда, организатором этого мероприятия выступил туристический оператор «Вояжтур». Презентация прошла в пятизвездочном DoubleTree By Hilton Minsk.

Как подчеркивалось в ходе мероприятия, объем регулярной перевозки из Минска в Эмираты увеличивается, соответственно, направление выходит в лидеры продаж на белорусском рынке.

На сегодняшний день направление уже превышает по объемам круглогодичной перевозки все другие популярные туристические направления.

Нет сомнений, что ОАЭ обладает всеми преимуществами – разнообразные курорты, прекрасный сервис, отличные отели, безупречные пляжи, хороший климат, который позволяет продавать туры круглый год.

В настоящее время авиакомпания Fly Dubai летает из Минска в Дубай 7 раз в неделю. «Белавиа» в различные аэропорты ОАЭ  летает три раза в неделю, с октября будет летать каждый день – Шарджа, Абу-Даби, Дубай (подробное расписание полетов – ниже).

Основная тенденция развития, которую отмечают профессионалы турбизнеса, — страна становится направлением для раннего бронирования. И эта тенденция постоянно усиливается. Уже сейчас в Беларуси продаются туры на зиму и весну 2023 – 2024 года. Особенно популярны пиковые даты – новогодние, каникулярные, праздничные. Многие отели находятся в стопе, — подчеркивали на мероприятии, об отдыхе в таких отелях в самые востребованные даты нужно позаботиться заранее.

«У нас уже бронируются туры на весенние каникулы 2024 года, глубина продаж большая. Мы очень рады этому. Важно, что при такой глубине бронирования люди могут получить то, что хотят – размещение в нужных отелях в нужные даты», — подчеркивают в «Вояжтур».

Еще одна особенность, на которую агентствам, по мнению оператора, стоит обращать внимание: с учетом того, что самые популярные отели разбираются на раннем бронировании, не надо бояться работать с альтернативами.

«Когда нам приходит отрицательный ответ по наличию конкретных номеров в конкретном отеле, наши менеджеры всегда предлагают несколько вариантов альтернатив – к примеру, размещение в другом отелей, или в том же, но в другом типе номеров. Агентства не должны бояться работать с этими альтернативами» — замечает оператор.

Тенденцией последнего времени является растущая популярность комбинированного формата туров в Эмираты. Данный продукт посчитан в онлайне. Можно выбрать 7-8-10 ночей для пляжного отдыха в одном из Эмиратов и плюс – 2-3 ночи в Дубае, чтобы посмотреть достопримечательности, сходить на шопинг.

Как мы уже сообщали, с октября «Белавиа» начинает летать и в Абу-Даби (на сегодняшний день перевозчик осуществляет рейсы в Шарджу и Дубай).

В связи с появлением полетной программы в столицу ОАЭ стали активнее бронироваться туры именно в этот Эмират.  Ранее Абу-Даби был несколько в тени, теперь также выходит на авансцену.

Добавим, что мероприятие в столичном отеле «Хилтон» включало презентацию отелей ОАЭ, ланч в прекрасном ресторане «Эмбер», воркшоп и розыгрыш призов.

Полетная программа из Минска в ОАЭ

«Белавиа»:

До конца августа — 3 раза в неделю:

Минск — Дубай: по вторникам и воскресеньям

Минск – Шарджа: по пятницам

С 01.09 — 4 раза в неделю:

Минск – Дубай: по средам и воскресеньям

Минск – Шарджа: по вторникам и пятницам

С 25.09 — 5 раз в неделю:

Минск – Дубай: по понедельникам, средам и воскресеньям

Минск – Шарджа: по вторникам и пятницам

С 01.10 — 5 раз в неделю:

Минск – Дубай: по понедельникам, средам и воскресеньям

Минск – Шарджа: по пятницам

Минск — Абу-Даби: по вторникам

С 01.11 до 21.05.24 — 7 раз в неделю:

Минск – Дубай: по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям

Минск – Шарджа: по пятницам

Минск — Абу-Даби: по вторникам и субботам

«Флай Дубай»:

Дубай – ежедневно.

В презентации участвовали представители отелей:

Caesars Palace Dubai
Marriott Resort Palm Jumeirah, Dubai
Hilton Dubai Cluster — Hilton Dubai Palm Jumeirah
JA Resorts & Hotels
Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa
Delta Hotels by Marriott Jumeirah Beach, Dubai
Marjan Island Resort & Spa
Ramada by Wyndham Beach Hotel
Jannah Hotels & Resorts
AVANI Ibn Battuta Dubai
Millennium Place Barsha Heights
MD Hotel — By Gewan
Hyatt Place Dubai Hotels & Residence
Marina View Hotel Apartments.

Памятка для турагентов от туроператора «Вояжтур»

Особенности продаж туров в Объединенные Арабские Эмираты

Большинство отелей взимают депозит при заселении за платные услуги, предоставляемые отелем. Размер депозита может меняться. Также можно пробовать отказаться от депозита, но в таком случае мини-бар будет закрыт, а все дополнительные услуги необходимо будет оплачивать в момент заказа.

Туристический сбор оплачивается в момент заезда или выезда из отеля/апартаментов на территории эмиратов Дубай, Рас эль Хайма, Абу-Даби (в Абу-Даби в ближайшее время обещают отменить). Стоимость туристического сбора зависит от категории отеля/апартаментов.

Во многих отелях не предлагаются алкогольные напитки, в том числе в рамках концепции «все включено». Проверяйте информацию по концепции отеля до бронирования.

Питание НВ (полупансион) в отелях ОАЭ — завтрак/ужин либо завтрак/обед.
При бронировании HB туристы могут менять ужины на обеды, данную возможность
необходимо уточнять на месте с отелем. В некоторых отелях при бронировании НВ
предоставляются только завтрак/обед.

При бронировании размещения с детьми дополнительные кровати предоставляется за отдельную плату и только если доп. кровать указана в категории бронируемого номера:

DBL + CHD (2-12) — нет доп. кровати

DBL + CHDexb (2-12) — есть доп. кровать.

Для разных стран в отелях действует разная ценовая политика. Поэтому для туристов, являющихся гражданами других государств (не РБ), отели могут выставить повышенный тариф на проживание. Просьба уточнять стоимость перед бронированием. Важно! При заселении необходимо предъявить только тот документ, на который сделано бронирование.

В ОАЭ необходимо соблюдать местное законодательство. В случае нарушения местных законов, норм и правил турист может быть оштрафован на внушительную сумму или арестован. Информация о правилах и ограничениях содержится в памятке.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments