«Белавиа» переходит на российскую систему бронирования авиабилетов «Леонардо»

«Белавиа» переходит на российскую систему бронирования авиабилетов «Леонардо»

Перевозчик сообщает об изменениях в бронировании и оформлении авиабилетов, обслуживании в аэропортах.


С 20:00 1 сентября 2023 года в офисах продаж авиакомпании и агентов, на сайте, а также в мобильном приложении «Белавиа» будут временно недоступны бронирование, покупка, обмен и возврат авиабилетов, а также дополнительных услуг.

Если у вас имеются забронированные, но неоплаченные перевозки, в том числе заказ на сайте, оформленный по системе «Расчет», либо вы планируете путешествие в ближайшие дни, пожалуйста, произведите оплату и оформление авиабилетов до 20:00 1 сентября 2023 года. Бронирования, не оплаченные к указанному сроку, будут аннулированы.

Также «Белавиа» сообщает, что в настоящее время не производится предварительное оформление дополнительных услуг (предварительный выбор места; дополнительный багаж; провоз спортивного снаряжения, музыкальных инструментов, оружия; перевозка животных; перевозка несопровождаемых детей и др.)

При этом уже оплаченные услуги действительны и будут предоставлены. Авиакомпания на сможет гарантировать предоставление услуги предварительного выбора места в случаях, когда место забронировано без оплаты в рамках условий тарифного бренда. По прибытии в аэропорт рекомендуем иметь при себе распечатанные маршрут-квитанцию и электронный многоцелевой документ (EMD) на оплаченную услугу.

Что еще важно знать?

Во время перехода все запланированные рейсы будут выполняться по расписанию, а регистрация пассажиров с приобретенными билетами на рейсы – осуществляться в аэропортах в штатном режиме.

Для регистрации на рейс и прохождения предполетных процедур рекомендуем прибывать в аэропорт заблаговременно: как минимум за 2 часа до вылета. При себе необходимо иметь распечатанную маршрут-квитанцию авиабилета и квитанцию об оплате дополнительных услуг (EMD).

До окончания технических работ информационно-справочная служба и офисы продаж «Белавиа» будут работать по обычному графику, но при этом смогут предоставлять только справочную информацию.

Табло вылета / прилёта будет по-прежнему доступно для просмотра на сайте авиакомпании.

Агенты авиакомпании смогут предоставлять услуги по бронированию, обмену и возврату перевозок рейсами «Белавиа» до 20:00 01 сентября 2023 года.

«Белавиа» планирует восстановить предоставление указанных сервисов 2 сентября.

Что такое система бронирования «Леонардо»?

«Леонардо» — это сервис, созданный российской компанией «Сирена-трэвел» в партнерстве с госкорпорацией «Ростех». «Леонардо» заменил зарубежное программное обеспечение: Amadeus, Sabre, Galileo.

В России системой бронирования «Леонардо» уже пользуются «Аэрофлот», «Победа», Red Wings, «Аврора», «Руслайн», «Ямал», «Ютэйр», «Алроса» и другие.

Теперь белорусский национальный перевозчик также переходит на российскую систему бронирования, ранее работа осуществлялась в американской системе автоматизированного бронирования Sabre. Как сообщают белорусские турфирмы, в настоящее время в компаниях идет переподготовка специалистов, занимающихся бронированием авиабилетов.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments