В аэропорту Внуково открылась станция метро

В аэропорту Внуково открылась станция метро

Запуск первой станции метро в аэропорту упростит передвижение для туристов.

Первая в России станция метро в аэропорту «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии открылась для пассажиров.

Движение на участке «Рассказовка – Аэропорт Внуково» открыл мэр Москвы Сергей Собянин: «Мы достроили одну из самых протяженных линий метро, Солнцевскую ветку, от «Делового центра» до «Аэропорта Внуково», для этого пришлось пройти 70 км тоннелей, одни из самых глубоких станций в районе «Парка Победы». Построено 14 станций метро. Сегодня запускаем последние две – «Пыхтино» и «Внуково».

Общая площадь станционного комплекса составляет 12,6 тыс. кв. м. По подземному пешеходному переходу можно попасть из метро в здание терминала аэропорта Внуково. Со станции также можно будет пройти на платформу «Аэроэкспресса» и выйти на вокзальную площадь аэропорта к остановкам общественного транспорта.

Как сообщал заммэра в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, запуск первой станции метро в аэропорту серьезно упростит передвижение для туристов. Путь от «Делового центра» до «Аэропорта Внуково» сократится в полтора раза и займет всего 40 минут, а до станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии можно будет добраться за 23 минуты.

Источник: ratanews.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments