Отель Cap St Georges Hotel & Resort приглашает принять участие в сборе оливок в собственном саду курорта

Отель Cap St Georges Hotel & Resort приглашает принять участие в сборе оливок в собственном саду курорта

На Острове Любви пришло время сбора урожая оливок.

Кипр имеет долгую историю производства оливкового масла, свидетельства чему восходят к древним временам.

Сегодня производство оливкового масла остается важной частью культурного наследия Кипра, а местные жители по-прежнему производят собственное масло, используя традиционные методы, секреты которых передаются из поколения в поколение.

Роскошный кипрский отель Cap St Georges Hotel & Resort, расположенный на Пафосе, приглашает гостей принять участие в традиционном сборе оливок в собственном саду курорта.

В собственном саду курорта Perivoli, на площади более 44000 м2, помимо олив, в изобилии растут средиземноморские фрукты, овощи, ароматные местные травы и разнообразные цитрусовые; от сочных помидор, спелых баклажанов и кабачков, ароматного базилика и розмарина до сладких арбузов и сочного кишмиша. Гости могут принять участие в единственном в своем роде мастер-классе “от фермы к столу” и расслабиться в умиротворяющем процессе сбора урожая в кругу семьи, с детьми или просто для собственного удовольствия.

Во время сбора урожая оливок гости могут узнать, какое невероятное множество сортов олив растет на Кипре, как много способов использования плодов оливкового дерева существует, а главное – будут посвящены в секреты древнего процесса производства оливкового масла. И тут же продегустируют свежайшее оливковое масло с только что испеченным в традиционной кипрской печи хлебом!

Кстати         

Температура воздуха на этой неделе (Пафос) – около 24 градусов. Бархатный сезон продолжается!

Информация предоставлена: Cap St Georges Hotel & Resort

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments