Состоялось заседание рабочей группы по развитию делового туризма

Состоялось заседание рабочей группы по развитию делового туризма

Заседание прошло 21 декабря в Минске в Департаменте по туризму.

РСТО на встрече, которая состоялась частично в формате онлайн, представлял директор Александр Копанев.

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся сферы делового туризма в стране. О развитии делового туризма в Республике Беларусь рассказала директор Департамента по туризму Минспорта, председатель рабочей группы Ирина Воронович.

Представители «ЦентрКурорта» сообщили о выполнении мероприятий дорожной карты по развитию делового туризма.

В Республике Беларусь уделяется значительное внимание развитию туризма. На уровне Правительства образованы 17 рабочих групп по видам туризма и направлениям деятельности, в том числе по деловому туризму. Утверждена дорожная карта по развитию этого вида туризма, которая включает в себя 3 раздела: организационные, маркетинговые мероприятия и создание турпродукта – всего 13 мероприятий – отметила Ирина Воронович.

По состоянию на 1 января 2023 г. в стране функционируют 592 гостиницы и аналогичных средств размещения. Единовременная вместимость составляет 37,9 тыс. мест. Действуют четыре 5-звездочные гостиницы и гостиничные комплексы, семь 4-звездочных гостиниц, тридцать четыре 3-звездочные гостиницы и гостиничные комплексы.

Гостиницы позиционируют себя на рынке услуг гостеприимства как бизнес-отели и ориентируются на делового туриста.

В регионах и Минске ведется работа по наполнению информацией официальных сайтов и социальных сетей управлений спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома о запланированных тренингах, форумах, симпозиумах, конференциях и др., в том числе организована деловая рассылка, привлечение региональных и республиканских печатных и электронных средств массовой информации к теме развития делового туризма.

Источник: НАТ

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments