В Минске обсудили, как привлечь в Беларусь туристов из Мальдивской Республики

В Минске обсудили, как привлечь в Беларусь туристов из Мальдивской Республики

Граждан Мальдив хотят привлечь в Беларусь, в первую очередь, — медицинскими услугами.

24 января в Министерстве спорта и туризма прошла встреча профессионалов турбизнеса, тема обсуждения – привлечение в Беларусь туристов из далеких экзотических Мальдивских островов.

Мальдивы представлял господин Мохамед Вишам, Председатель Белорусско-Мальдивского культурного центра. Также присутствовали представители Национального агентства по туризму, туристических союзов Беларуси и туркомпаний.

РСТО на встрече представляла Наталья Мошко («Тайм Вояж»).

На встрече обсудили перспективы въездного туризма в Беларусь для граждан Мальдивской Республики. Представитель Белорусско-Мальдивского культурного центра вынес на обсуждение вопрос о том, как усилить интерес туристов из Мальдив к Беларуси. Объективно самым привлекательным фактором на сегодняшний день являются возможности нашей страны в сегменте медицинского туризма. Высокий уровень развития медицины, проведение гинекологических операций, успешные кейсы эко — все это способно привлечь граждан Мальдивской Республики в Беларусь.

Как подчеркивалось на встрече, медицинские операции (к примеру, трансплантология или эко) на Мальдивах стоят порядка 30 тысяч долларов, в Беларуси – 5-7. Разница существенная. Важным моментом является и безопасность Беларуси как туристического направления. В стране спокойно, очень доброжелательная атмосфера, народ открыт и гостеприимен.

В ходе собрания была озвучена идея организации рекламного тура в Беларусь для представителей турбизнеса Мальдив с тем, чтобы показать страну, ее возможности и сильные туристические стороны, — в том числе, потенциал медицинского туризма.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments