В Москве обсудили сотрудничество в сфере туризма между Беларусью и Кенией

В Москве обсудили сотрудничество в сфере туризма между Беларусью и Кенией

Обсуждения состоялось 4 апреля 2024 года.

Состоялась встреча заместителя Министра спорта и туризма Республики Беларусь Олега Андрейчика с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кения в Российской Федерации Бенсоном Генри Оума Огуту, который также курирует вопросы по взаимодействию с Республикой Беларусь.

От белорусской стороны во встрече приняли участие:

— Директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов;

— Начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Мельгуй;

— Директор «ТОП-ТУР» Иван Чура.

«Сегодняшняя встреча будет способствовать налаживанию сотрудничества между нашими странами в туристической и спортивной сферах. Кения — одна из наиболее развитых стран восточной Африки, в том числе в деле развития туризма и спорта. На Олимпийских играх кенийские спортсмены завоевали 25 медалей в соревнованиях по легкой атлетике и боксу. Особенно известны в мире кенийские бегуны на средние и длинные дистанции, которые ведут подготовку на местных базах в условиях высокогорья. Туристическая отрасль составляет весомую часть ВВП. Сегодня мы договорились детально отработать «дорожную карту» взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие годы, в которой большое внимание будет уделяться подготовке кадров, спортивной науке и медицине, обмену делегациями для участиях в соревнованиях и подготовке к ним, продвижению туристического потенциала двух стран и много другое», – отметил Олег Андрейчик.

Источник: Национальное агентство по туризму

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments