В ведущем англоязычном издании ОАЭ опубликован материал, посвященный туристическим возможностям Беларуси

В ведущем англоязычном издании ОАЭ опубликован материал, посвященный туристическим возможностям Беларуси

Gulf News опубликовала статью «A calm, cultural escape in Europe».

Статья, озаглавленная «Умиротворяющее культурное путешествие по Европе», подготовлена при участии Национального агентства по туризму Беларуси и ориентирована на продвижение страны на рынках Ближнего Востока.

В публикации Беларусь рассматривается как туристическое направление, способное предложить качественную альтернативу привычным европейским маршрутам. Основной акцент сделан на сочетании экологичности, культурной насыщенности и доступности.

Среди ключевых тем, освещенных в статье:

  • Благоприятные климатические условия для путешествий в летний и межсезонный периоды;
  • Развитая городская среда Минска с акцентом на безопасность и комфорт;
  • Природное разнообразие и развитая санаторно-курортная инфраструктура;
  • Историко-культурное наследие, в том числе объекты, включенные в список ЮНЕСКО, и насыщенный событийный календарь;
  • Национальная кухня и гостеприимство как неотъемлемая часть впечатлений.

Фото: Сергей Плыткевич

Особое внимание в материале уделяется привлекательности Беларуси для семейного отдыха. Страна позиционируется как безопасная, комфортная и лишенная излишней суеты — что созвучно запросам путешественников из государств Персидского залива, ценящих спокойствие, возможность культурного погружения и разумное соотношение цены и качества.

Беларусь рассматривает страны Персидского залива как один из приоритетных рынков для экспорта своих туристических услуг.

Как отмечается в материале Gulf News, устойчивый потенциал сотрудничества в этой сфере объясняется прямым попаданием белорусского предложения в ценностные ориентиры путешественника с Ближнего Востока.

Информация: НАТ

Добавим, что бум арабских туристов в России пришелся на период 2021–2024 годов. Этот поток стал заметным после пандемии коронавируса, когда путешественники из стран Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Кувейт) начали массово выбирать российские города в качестве альтернативы закрытым тогда странам Европы. Туристы из стран Ближнего Востока в Москве:

Пик прибытий арабских туристов в Польшу пришелся на 2024 – 2025 годы. Туристы из стран Ближнего Востока в Закопане:

На очереди Беларусь?

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments