Об этом сообщают туроператоры, консолидирующие чартерные цепочки на египетские курорты.
Туроператор «ИНТЕРСИТИ» консолидирует чартерные цепочки в Шарм-эль-Шейх из Гомеля и Могилева, в Эль-Аламейн – из Бреста (в нынешнем сезоне остался один вылет), также туроператор планировал запустить чартерную цепочку в Хургаду из Гомеля в ноябре. «АэроБелСервис» консолидирует чартеры в Шарм-эль-Шейх из Витебска и Бреста.
Все рейсы будут выполняться из аэропорта в Минске.
Как разъясняют туроператоры, перенос чартерных вылетов из региональных аэропортов в Национальный аэропорт «Минск» в сезоне «Зима 2026/2027» обусловлен необходимостью обеспечить безопасность и стабильность выполнения рейсов. При планировании полетной программы на данный период учитываются особенности зимней навигации, метеорологические условия, а также ограничения на использование отдельных воздушных пространств и запасных аэродромов. С учетом совокупности этих факторов авиакомпания «Белавиа» приняла решение сосредоточить чартерную программу в Национальном аэропорту «Минск» в сезон «Зима 2026/2027». В летний сезон полетная программа из регионов будет возобновлена в полном объеме.
Туристам предоставлена вся необходимая информация.
С учетом складывающихся обстоятельств клиенты турфирм могут выбрать один из вариантов:
- Совершить путешествие с вылетом из Национального аэропорта «Минск» с полным сохранением первоначальной стоимости тура, учитывая, что даты вылета не меняются;
- Изменить направление путешествия на другое в рамках возможных предложений туроператоров;
- Отказаться от поездки, если изменение аэропорта вылета неприемлемо, с полным возвратом уплаченных денежных средств в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.
Таким образом, турист сам определяет, какой из предложенных вариантов будет для него наиболее оптимальным.

