Клиентам сайта бронирования отказывают в перевозке

Клиентам сайта бронирования отказывают в перевозке

Тревогу забили клиенты сайта для онлайн-бронирования авиабилетов Aerobilet.ru.

С их слов, авиакомпания «Белавиа», на рейсы которой были куплены билеты, отказывает им в перевозке.

Как пишет tourdom.ru, в сообщении, отправленном пассажирам компанией Aerobilet.ru, говорилось: «Авиакомпания «Белавиа» отказывает вам в перелете, несмотря на наличие действительного билета, который вы приобрели у нас. Вас обязывают еще раз оплатить перелет, ссылаясь на то, что вы не будете приняты к перевозке». Отмечается, что это противоречит правилам ИАТА и пассажиры могут лететь по данному билету без дополнительных сборов.

По телефону, указанному на сайте Aerobilet.ru, дозвониться не удалось – линия все время занята. В пресс-службе «Белавиа» затруднились с ответом.

Отметим, что у сайта Aerobilet.ru турецкие корни. Он тесно связан с онлайн-трэвел-агентством IATI, недавно опровергнувшем информацию о своем банкротстве. Однако осведомленные источники уверяют – финансовое положение IATI действительно сложное, а тот спор, что происходит сейчас между сайтом Aerobilet.ru и перевозчиком «Белавиа», является подтверждением нарушения системы платежей BSP, правил оформления авиабилетов, осуществления платежей и взаиморасчетов и предоставления банковских гарантий со стороны агента (т. е. IATI).

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments