Анапа вместо Айя-Напы: в фейковый тур на Кипр отправили более ста человек

Анапа вместо Айя-Напы: в фейковый тур на Кипр отправили более ста человек

Одна из турфирм Ульяновской области по низкой цене предлагала клиентам путевки на знаменитый кипрский курорт Айя-Напа, а вместо этого отправляла путешественников на черноморский курорт Анапа в Краснодарском крае. Российские туристы два месяца не замечали подвоха, подмену заметил только один.

Об этом сообщает издание Панорама, пишет inshe.tv

«Мы не подозревали никакого подвоха. Нам рассказали о том, что на Кипре проживают и отдыхают много граждан бывших советских республик, поэтому не стоит удивляться повсеместной русской речи и огромному количеству объявлений на русском. Но были явления, которые удивляли и настораживали — например, цены в рублях, подозрительно похожая на нашу полиция и немалое количество заниженных «Приор», — рассказал один из потерпевших.

В общей сложности за 2 месяца турфирма успела отправить в фейковый тур на Кипр 8 групп общей численностью более 100 человек, одному из которых удалось разоблачить мошенников, поскольку он без проблем опознал свой город детства.

В результате вышеописанных противоправных действий в отношении турфирмы было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments