ANEX Tour переходит с доллара на евро: как это скажется на ценах туров в Турцию?

ANEX Tour переходит с доллара на евро: как это скажется на ценах туров в Турцию?

ANEX Tour переведет расчеты с турецкими партнерами в евро. Об этом в понедельник, 1 октября, заявила Яна Муромова, заместитель генерального директора компании. Новый принцип взаиморасчетов с турецкими отельерами туроператор введет скоро – изменения захватят туры с вылетами уже в этом году.

«Турецкие отельеры работают со всеми рынками в евро. А для российских партнеров пересчитывают цены в доллары, причем по невыгодному курсу. Потом доллары еще переводятся в рубли. Получается двойная конвертация, из-за чего разница в конечной цене вырастает на несколько процентов», – пояснила она.

По словам Яны Муромовой, в ANEX Tour рассчитывают, что этот шаг позволит снизить конечную стоимость турпродукта для российского потребителя на 3–5 %.

Отметим, что турецкие отельеры традиционно предлагают неодинаковые условия в рамках контрактинга для разных рынков. Так, цены для европейских партнеров могут быть выгоднее, вне зависимости от курсов валют. «Мы же работаем над тем, чтобы эти тарифы выровнять», – добавляют в ANEX Tour.

tourdom.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments