Беларусь выпала из списка приоритетных стран для латвийского въездного туризма

Беларусь выпала из списка приоритетных стран для латвийского въездного туризма

Об этом сообщают латвийские деловые партнеры белорусских туроператоров, объясняя, почему резко сокращено количество рекламных туров с участием представителей нашего турбизнеса и других маркетинговых мероприятий.

В целом, латвийская сторона следующим образом видит свои основные инкаминговые рынки:

Приоритетные рынки:    

  • Россия, Германия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия

Вторичные рынки:     

  • Великобритания, Беларусь, Польша, Бельгия, Франция, Нидерланды

Удаленные рынки: 

  • США, Китай, Япония.

Статистических данных по прибытиям белорусов в Латвию в 2018 году еще нет. В 2017-м  5448 организованных белорусских туристов посетили эту прибалтийскую страну. Для сравнения – в Литву в том же году, воспользовавшись услугами турфирм, отправились 16 226 белорусских туриста.

Латвия традиционно считается в Беларуси более дорогим направлением, чем соседняя Литва. Если сравнивать отдых на Балтике, то в литовской Паланге белорусы чаще останавливаются в демократичных апартаментах, основное же размещение в респектабельной Юрмале – отели.

В то же время профессионалы турбизнеса по достоинству оценили разнообразный и роскошный по своей культурной составляющей латвийский турпродукт. Латвия позиционирует себя не только как дестинация, обладающая двумя главными «магнитами» — Ригой и Юрмалой, но и всячески продвигает огромные туристические возможности своих регионов, певческие и другие фестивали, а также гастрономические туры.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments