Компания «Альфа-Тур» презентовала туры в Тбилиси и Батуми, а также в Армению, Азербайджан и Узбекистан

Компания «Альфа-Тур» презентовала туры в Тбилиси и Батуми, а также в Армению, Азербайджан и Узбекистан

Удивительная, яркая и гостеприимная Грузия уже не первый год принимает белорусских туристов. А в этом году Грузии будет еще больше! Свою грузинскую программу (а также туры в Армению, Азербайджан и Узбекистан) на прошлой неделе представила компания «Альфа-Тур». По традиции презентация прошла в грузинском ресторане «Мимино».

Во время мероприятия турагенты узнали обо всех новинках туроператора, научились делать хинкали и хачапури, получили массу подарков и даже попробовали нарисовать свое путешествие в Грузию.

Презентацию открыла директор компании «Альфа-Тур» Оксана Джоглидзе. Всем тем, кто по непонятным причинам еще не успел открыть для себя (и своих туристов) эту удивительную страну, Оксана напомнила о том, почему это стоит сделать. Великолепная кухня, минеральные воды и собственные вина, головокружительные горы и ласковое море, старинные храмы и древние города, ну и конечно – знаменитое грузинское гостеприимство. Да, и не забываем, что Грузия – настоящий рай для фотографов! Ваши яркие снимки отсюда точно насобирают сотни лайков.

В этом сезоне «Альфа-Тур» готов предложить туристам ряд разнообразных программ на любой вкус. Это – и экскурсионные поездки на выходные, и тематические туры с углубленным изучением Грузии, и отдых и на море, и так называемые комбинированные путешествия.

В Тбилиси на уик-энд и майские праздники

Начнем с круглогодичных туров в Тбилиси на выходные. В этом году «Альфа-Тур» предлагает программы Weekend Express 1 и Weekend Express 2. Отличаются эти туры набором входящих в стоимость экскурсий. Остановиться в Тбилиси можно на 2 или 3 ночи – например, с четверга по воскресенье (а также в любые другие дни недели). Туристы по этим программам заселяются в отели 3*-4* в пешей доступности от старого города или центральной части Тбилиси. Путешественников ожидает знакомство с грузинской столицей, а также несколько увлекательных экскурсий.

Стоимость данного тура стартует от 200 у.е. без учета авиаперелета. Что касается авиаперевозчика, то туристы могут выбрать прямой рейс «Белавиа» (от 200-220 евро за билет), а также стыковочные рейсы «МАУ» и «Аэрофлот». В любом случае представители принимающей стороны встретят туристов в аэропорту и доставят в выбранный отель.

А вот на майские праздники стоит обратить внимание на праздничный экскурсионный тур (5-9 мая), включающий в себя посещение Тбилиси, Мцхеты, Кахетии и Казбеги. Изюминка данного тура – большое количество дегустаций и мастер-классов. Туристы побывают на винном заводе, попробуют настоящий Цинандали и Киндзмараули, а также научатся готовить хинкали и хачапури.

Стоимость – от 650 у.е. на человека. В программу включено: авиаперелет, отель 3*, завтраки, трансферы, экскурсии, дегустации, мастер-классы, ВСЕ входные билеты и ужин в национальном ресторане с шоу-программой.

Любуемся Грузией и практикуемся в нейрографике

Еще один эксклюзив этого года – нейрографический арт-тур в Грузию, который пройдет с 3 по 12 мая. Участники этого необычного тура смогут познакомиться не только с Грузией, но и с самим собой – с помощью погружения в одну из интереснейших новых арт-практик. Алгоритмы нейрографики (решение жизненных задач через рисунок) позволят раскрыть внутренние ресурсы, наладить общение с родными, навести порядок в жизни, создать настроение и избавиться от стрессов. Творческим гидом в поездке станет арт-терапевт, квалицированный инструктор нейрографики Ольга Калабан. Помимо ежедневных занятий нейрографикой, участников тура ожидают увлекательные экскурсии с дегустациями и мастер-классами.

Стоимость – 520 у.е. на человека + авиабилет. В программу включено – проживание в Тбилиси, завтраки, 4 увлекательных экскурсионных дня с обедами и дегустациями, несколько дней чистого творчества.

Море. Лето. Аджария!

Если вы уже начинаете задумываться о летнем отпуске, то в этом году точно стоит обратить внимание на грузинское побережье Черного моря. «Альфа-Тур» предлагает туристам отдых в Батуми, Кобулети и Уреки.

Как отметила Оксана Джоглидзе, на летний сезон компания взяла блоки мест на рейсах «Белавиа» в Батуми и уже сформировала пакетные туры от 7 до 11 ночей. Кроме того, под запрос, специалисты турфирмы просчитают стоимость поездки на любые сроки и даты.

Если вас интересует пляжный семейный отдых, то наилучшим вариантом будет живописный курорт Кобулети. Это – спокойный городок, утопающий в зелени, в 30 минутах езды от Батуми. В отличие от Батуми, в Кобулети более удобный вход в море (песок и мелкая галька), более чистый пляж и еще более приятные цены в кафе и ресторанчиках (разница достигает 15-20%). А до Батуми или большого развлекательного парка для детей «Цицинатела» можно легко добраться на общественном транспорте.

Для размещения в Кобулети «Альфа-Тур» рекомендует отели «Морская жемчужина» и «Грузинский дворик».

Отель «Морская жемчужина», 3* (Zghvis Margaliti) открылся всего год назад, но уже завоевал массу положительных отзывов от туристов. Гости отмечали комфортные номера, близость к морю, вкусные завтраки, хороший w-fi, гостеприимство хозяев. В этом сезоне отель предложит отдыхающим еще большее количество приятных новинок. Во-первых, у отеля появился 4-й этаж с супериор-номерами. Во-вторых, с этого года во всех в эконом-номерах (1 и 2-й этажи) будут телевизоры и холодильники. В-третьих, все туристы «Альфа-Тур» по приезду получат приветственный комплимент в виде фруктов и бутылочки грузинского вина. В-четвертых, каждый день в обеденное время маленьким постояльцам отеля (до 12 лет) совершенно бесплатно будет предложен домашний суп. Ну и в-пятых, у отеля теперь будет свой собственный бассейн!

Отель «Грузинский дворик», 3* (Chveni Ezo) можно назвать настоящим хитом продаж прошлого лета. Этот симпатичный отель находится через дорогу от пляжа и состоит из двух зданий. Его достоинства – ухоженная территория, полностью оборудованные номера, собственное уютное кафе.

В Батуми стоит обратить внимание на апарт-отель «Белый парус», 4*. Он находится на новом Батумском бульваре (рядом – аквапарк, дельфинарий, фонтаны, рестораны, магазины) и предлагает номера, оборудованные мини-кухней.

В знаменитом городке Уреки, которое славится своими целебными магнитными черными песками, можно остановиться в мини-отеле «Вилла Елена» или в апарт-отеле «Маргалити».

Ну а ценителям изысканного отдыха напомним про новый отель Paragraph Resort & Spa Shekvetili 5*, что расположен в местечке Шекветили. Этот отель класса «де люкс» под управлением Marriott входит в цепочку Autograph Collection. Гостиница находится на берегу моря в окружении соснового леса и предлагает гостям отдых высокого класса: теннисные корты, уникальный понтонный бассейн с подогревом, рестораны и шоу-программы, но главное – spa-программы на открытом воздухе.

Глава копании «Альфа-Тур» напомнила турагентам о многочисленных групповых экскурсиях, которые они могут предложить туристам, а также о возможности безвизово посетить Турцию, отдыхая в Грузии. Туристы могут устроить себе день шопинга, выехав в Кемальпашу или Трабзон.

«Два в одном»: экскурсии + море в комби-туре

Уникальная возможность познакомиться с Грузией и полноценно отдохнуть на море – это отправиться в комбинированный тур «Гастрономическое удовольствие». Эта программа рассчитана на 12 дней и будет доступна все лето. В рамках данного тура туристы прилетают в Тбилиси, посещают все знаковые достопримечательности этого города, совершают экскурсии в Мцхету, Казбеги и Кахетию, участвуют сразу в двух увлекательных кулинарных мастер-классах, а затем (на пятый день) на поезде переезжают в Кобулети, где продолжают знакомство с Грузией в более спокойном ритме. Вылет в Минск происходит из Батуми.

Не только Грузия: Армения, Азербайджан и Узбекистан!

Помимо обширной грузинской программы, компания «Альфа-Тур» успешно организует экскурсионные туры в Армению и Азербайджан. Можно посетить каждую страну в отдельности (программы на уик-энды), или рассмотреть любопытные комбинированные пакеты. Например, «Армения + Грузия» (прилет в Ереван, а вылет из Тбилиси), «Азербайджан + Грузия» (3 дня в Баку и 4 дня в Грузии) и необычный 8-дневный тур «Азербайджан + Армения + Грузия» (полное погружение в восточно-кавказскую сказку).

Еще одна жемчужина Востока – Узбекистан. Совершить путешествию в страну с тысячелетними традициями и удивительно историей сегодня достаточно легко – нужно просто сесть на самолет «Узбекских авиалиний», а организует ваше путешествие «Альфа-Тур». Древняя архитектура, вкуснейшая кухня, неповторимый национальный колорит, огромные восточные базары, и при этом – отсутствие какого-либо языкового барьера – неудивительно, что с каждым годом эту страну открывают для себя все больше белорусских туристов.

Узбекистан не раз становился перекрестком, где встречались разные культуры и цивилизации: именно здесь проходили караваны Великого шелкового Пути. Те, кто уже побывал в Узбекистане, отмечают, что поездка в эту страну – возможность увидеть настоящий Восток.

Туроператор предлагает вылеты в Ташкент по понедельникам, четвергам и пятницам. Групповой тур в Узбекистан с посещением Ташкента, а также древних Бухары и Самарканда запланирован на майские праздники.

После официальной части всех гостей ждал мастер-класс по нейрографике, розыгрыш призов, фуршет и потрясающий урок по приготовлению хинкали и хачапури под чутким руководством поваров ресторана «Мимино».

Автор — Екатерина Апарина

Фото — dt.by

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aviakompaniya
5 лет назад

Чем привлекательна Грузия? Почему стоит побывать в этой стране? Оксана Джоглидзе, директор компании «Альфа-Тур», открыла презентацию 10 главными поводами для путешествия.