От Грузии до Андорры: какие горнолыжные туры доступны белорусам зимой 2021-2022

От Грузии до Андорры: какие горнолыжные туры доступны белорусам зимой 2021-2022

Линейка предложений горнолыжных туров из Беларуси существенно меньше, чем в «доковидные» года.

Однако любители склонов и этой зимой не останутся без любимого удовольствия.

В какие страны турфирмы предлагают отправиться на горнолыжный отдых?

Грузия (Гудаури)

Авиа из Минска. Стоимость туров — от 980 евро на двоих (включая авиаперелет).

Для въезда требуется отрицательный пцр-тест либо свидетельство о вакцинации (Грузия признает российскую вакцину Sputnik V), также в обязательном порядке делается пцр-тест на третий день после прибытия в Грузию. Виза не нужна.

Армения (Цахкадзор)

Авиа из Минска. Стоимость туров – от 800 евро на двоих (включая авиаперелет).

Для въезда в Армению требуется предоставить сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда на территорию Республики Армения, или сертификат, подтверждающий вакцинацию против коронавируса COVID-19 (две дозы). Армения признает «Спутник V» и другие российские вакцины. Виза не нужна.

Турция (Улудаг/Паландокен)  

Авиа из Минска. Стоимость туров — от 1600 евро на двоих (включая авиаперелет).

Все пассажиры, путешествующие в Республику Турция, должны в течение 72 часов до вылета заполнить специальную онлайн форму для получения HES-кода.

Также для въезда необходим ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета в Турцию либо справка о вакцинации с QR-кодом (подходит, в том числе, «Спутник V»). Виза не нужна.

Андорра (Пас-де-ла-Каза, Андорра-ла-Велья, Энкамп) 

        

Перелет из Минска через Стамбул. Стоимость туров – от 1876 евро на двоих (включая перелет). Предложение – для туристов, вакцинированных китайской вакциной Sinovac от Sinopharm (этой вакциной можно привиться в Беларуси) или другими вакцинами одобренными ВОЗ — Pfizer-Biontech, Moderna, Astra-Zeneca, Jansen/Johnson&Johnson. Виза открывается в испанском визовом центре в Минске.

Гарантированные вылеты: 29.12.21 — 06.01.22 и 01.01.22 — 09.01.22.

Россия (Красная Поляна/Роза Хутор)

Авиа из Минска. Стоимость туров – от 1500 евро на двоих (включая авиаперелет).

С 1 сентября 2021 года все иностранные граждане при въезде в Россию должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус – вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до прилета, результаты необходимо загрузить в приложении “Путешествуй без COVID-19”.

Собственно, этой пятеркой предложений горнолыжные авиатуры на грядущую зиму и ограничиваются. Впрочем, по запросу может быть и Сербия (Капаоник), и Черногория (Жабляк, Колашин), и другие курорты с перелетом, в основном, через Стамбул.

Наземные границы, как мы знаем, в Беларуси закрыты. Без особых причин пересечь границу на автобусе или автомобиле сложно. Но, в целом, на рынке уже можно найти предложения туров в украинский Буковель, который чрезвычайно популярен у белорусских горнолыжников. Напоминаем, что для въезда в Украину требуется отрицательный ПЦР-тест или прививка от COVID вакциной, признанной ВОЗ. Турфирмы обещают туристам без вакцинации повторный ПЦР-тест, чтобы не находиться на самоизоляции. Стоимость туров в Буковель весьма демократична: автобусные туры — от 240 $ / чел, на своем авто — от 120 $ / чел, за 5 ночей.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments