РСТО и Варшавская Туристическая Палата подписали в Бресте Договор о сотрудничестве

РСТО и Варшавская Туристическая Палата подписали в Бресте Договор о сотрудничестве

Договор был заключен в рамках IV Международного форума деловых контактов, который состоялся в Бресте 11-12 апреля. От РСТО документ подписал Председатель Совета Союза Иван Чура, от Варшавской туристической Палаты – заместитель Председателя Правления Анджей Жуковский.

Как сказано в документе, стороны намерены осуществлять совместную деятельность в целях увеличения взаимных туристических потоков между Польшей и Беларусью. Предусмотрен обмен информацией, содействие в подготовке и проведении международных туристических выставок с участием РСТО и Варшавской Туристической Палаты. Также в планах – организация совместных ознакомительных туров для профессионалов турбизнеса и организация обучающих семинаров.

Как сообщил нашему порталу Анджей Жуковский, Варшавская Туристическая Палата была создана в 1994 году и объединяет как турфирмы, так и отели. Заключение договора с РСТО, по словам Анджея Жуковского, безусловно будет способствовать как более плотным деловым контактам между представителями турбизнеса обеих стран, так и активизации туристических поездок – из Польши в Беларусь и из Беларуси в Польшу. Белорусы хорошо знают и любят Польшу, прекрасно осведомлены о ее природных и исторических достопримечательностях, приезжают и в Варшаву, и в другие регионы страны, чтобы отдохнуть, ознакомиться с историей, совершить покупки и активно провести время. Польские туристы также – частые гости в Беларуси, но задача представителей белорусского турбизнеса – еще более активно доносить информацию до польских путешественников о богатых туристических возможностях Беларуси. Договор, подписанный между РСТО и Варшавской Туристической Палатой как раз призван активизировать работу по взаимному продвижению туристического потенциала обеих стран.

«Поляки часто приезжают в Беларусь, чтобы ознакомиться с местами Мицкевича, Ожешко, Рейтана и других представителей нашей общей истории, осмотреть памятники, внесенные в список ЮНЕСКО, – такие, как Несвижский и Мирский замки, – добавила к сказанному Чеслава Орловская, директор турфирмы «Райтан Тур» (Варшава). – Теперь хотелось бы добавить к уже хорошо известным маршрутам новые программы. К примеру, экологические маршруты по болотам, в заказники и заповедники. Мы знаем, что в Беларуси этот вектор активно развивается и становится трендом, и нашей фирме также хотелось бы приобщить к такому отдыху в Беларуси польских туристов».

Как подчеркнули представители польского турбизнеса, освоение новых маршрутов, безусловно, невозможно без предварительных ознакомительных туров для представителей туриндустрии. Такие фамтрипы – как для поляков, так и для белорусов – будут проведены при участии Республиканского Союза туристических организаций и Варшавской Туристической Палаты.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments