Белорусские туристы будут ездить в Уругвай без виз

Белорусские туристы будут ездить в Уругвай без виз

МИД Республики Беларусь подпишет Соглашение с Уругваем о взаимной отмене виз.

Указ об одобрении проекта такого соглашения подписал Президент страны Александр Лукашенко 18 сентября.

Подробности сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Переговоры по проекту соглашения и его подписание проведет Министерство иностранных дел. Уругвай станет 45-й страной, в которую белорусы могут приезжать без виз. Перечень безвизовых стран для белорусов опубликован на сайте МИДа, в нем – 44 государства. Это Мексика, Аргентина, Вьетнам, Израиль, Черногория, Куба, Доминика и другие. Еще в 24 страны граждане Беларуси могут получить визу по прибытии, а в 6 стран – онлайн-визу. Кроме того, при наличии визы США или стран Шенгенского соглашения въезд в ряд стран для белорусов также является безвизовым.

Справка

Уругвай – официальное название Восточная Республика Уругвай, государство в юго-восточной части Южной Америки, на побережье Атлантического океана, здесь много прекрасных курортов с белоснежными пляжами. В Уругвае – комфортный климат, дружелюбное население и сравнительно невысокие цены. Ежегодно Уругвай посещают более 2 млн. туристов, почти 60% из них – аргентинцы.

Здесь можно не только понежиться на песчаных пляжах Атлантического океана, но и поплавать на яхте, заняться дайвингом, прогуляться по дюнам. В Уругвае — большое количество Национальных парков, в которых можно наблюдать за удивительной жизнью местной фауны и флоры.

Лучшее время для посещения этой страны длится с января по апрель.

Одной из главных достопримечательностей Уругвая является столица государства город Монтевидео. В старой части города расположены основные архитектурные достопримечательности страны — Кафедральный собор, старая крепость, театр, здание парламента и Новая ратуша. В шикарных пригородах Монтевидео есть прекрасные пляжи.

На южном побережье Уругвая находится уникальный остров Лобос, знаменитый своей колонией южных морских львов. Сюда туристы прибывают, как правило, на однодневные экскурсии. Территория острова является природным заповедником Уругвая.

К еще одним живописным достопримечательностям Уругвая относится город-курорт Пунта-дель-Эсте. Самые популярные места Пунта-дель-Эсте – Монтойя, Эль-Тесоро, Бикини-пляж, здесь — кристально чистая вода и белоснежный песок. Также на курорте полно ресторанов, дискотек и ночных клубов.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments