Иран, Египет, Грузия: ВТО назвала самые быстрорастущие туристические дестинации

Иран, Египет, Грузия: ВТО назвала самые быстрорастущие туристические дестинации

Всемирная туристическая организация опубликовала список стран, где туризм растет самыми быстрыми темпами.

На первом месте Эквадор —  рост турпотока 51%: с 1.6 млн туристов до 2.42 млн посетителей. Один из самых сильных туристических магнитов страны – безусловно, Галапагосские острова.

Иран, который занимает вторую строчку рейтинга, показывает прирост в 49.9%. Это неудивительно. Иран – один из центров возникновения цивилизации, место рождения одной из самых больших империй мира и одна из самых самобытных стран Азии. В 2019 году Иран посетили 7.3 млн туристов.

На третьей месте Египет, где после кризиса активно восстанавливается турсектор. Туристические прибытия в страну выросли на 36%. Добавим, что на белорусском рынке рост турпотока на египетские курорты в последние годы исчисляется сотнями процентов.

Четвертое место «топика» занимает Уганда + 31.9%. Это достаточно новое туристическое направление активно продвигается на мировом рынке, одна из главных причин таких подвижек – улучшение политической ситуации. Уганда привлекает туристов природными заповедниками и уникальными турами к местам обитания горных горилл.

Пятая позиция у Непала с ростом турпотока 24%. В Непал устремляются альпинисты и активные туристы.

В десятку лидеров входят также Словения с 23%, которую эксперты называют «идеальной альтернативой Швейцарии», Палестинские территории, привлекающие паломников (рост 20,5%), Вьетнам с его пляжами, природными чудесами и низкими ценами (19.9%), Грузия (16.9%) и Южная Корея (15.1%).

Также эксперты назвали страны, в которых в 2019 году въездной поток снизился. Это Катар, Пуэрто-Рико, Уругвай, Чили, Парагвай и Великобритания.

Беларусь в исследовании не участвовала.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments