«Новая нормальность» авиапутешествий: маски, тесты, голод? 

«Новая нормальность» авиапутешествий: маски, тесты, голод? 

Давайте представим, каким будет этот прекрасный мир посткарантинных авиапутешествий.

Мало того, что, по мнению экспертов, рейсов станет меньше, а билеты будут дороже, по словам Анны Поповой, должны будут носить в самолетах перчатки и маски. Члены экипажа повсеместно и так уже работают в средствах защиты, причем зачастую масками дело не ограничивается и в ход идут пластиковые защитные экраны. А после нормализации авиасообщения они станут обязательными для всех, и не только в салонах самолетов, но и в аэропортах.

Весь процесс регистрации на рейс будет осуществляться в бесконтактном режиме, а перед посадкой на борт пассажирам придется пройти проверку на COVID-19. Такое экспресс-тестирование уже проводит в экспериментальном режиме компания Emirates и планирует ввести процедуру для всех регулярных рейсов, а в некоторых аэропортах задумались об установке тест-станций.

Для соблюдения социальной дистанции самолеты полетят недогруженными, так, чтобы туристы сидели в салоне через одного. Например, тайские авиакомпании, которые возобновляют внутреннее авиасообщение, будут продавать билеты лишь на 70% вместимости салона.

Может уйти в прошлое и питание на борту. Там же, в Таиланде, пассажирам не станут предлагать еду и напитки, брать сухпаёк с собой тоже запретят. На коротких маршрутах это доставит минимум неудобств, но как быть с дальними перелетами? 9-10 часов без воды и перекуса – это уже серьезный челлендж.

Не будет легко и персоналу, которому придется привыкнуть к бесконечным обработкам поверхностей и обеззараживанию салона.

tourdom.ru/hotline

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments