Таиланд с 3 мая частично снял режим карантина

Таиланд с 3 мая частично снял режим карантина

С 3 мая открылись рестораны, кафе и рынки. Правительство рассчитывает сначала открыть для туристов острова.

И хотя в Таиланде национальный запрет на международные перевозки остается в силе до 30 мая, власти в королевстве уже начали рассматривать вопрос о том, как возобновить туризм. Причем сейчас наиболее приоритетной считается стратегия привлечения туристов, готовых к наиболее длительному и люксовому отдыху в Таиланде, пишет tourprom.ru.

Глава министерства туризма Таиланда Фифат Ратчакитпракарн рассказал местным СМИ, что чиновники пытаются выработать стратегию «привлечения конкретных групп путешественников по ряду приоритетных направлений».

Это, скорее всего, будут такие острова как Самуи и Панган, которые получат приоритет над материковыми направлениями, такими как Бангкок.

Управление по туризму Таиланда также заявило, что сосредоточится на рекламе для туристов, готовых на длительный отдых в Королевстве, предпочитающих останавливаясь в 4-х и пятизвездочных отелях. «Мировая пандемия коронавируса позволяет таиландскому туризму переформатироваться, сместив акцент с количества на качество турпотока», — пояснили чиновники.

Острова также легче контролировать в отношении туристов на предмет коронавируса: предполагается, что прибывающие на острова путешественники будут стопроцентно проверяться современными тестовыми системами благодаря небольшому числу точек въезда, в отличие от крупных материковых курортов, куда можно попасть, избежав обязательную проверку.

Напомним, что в Таиланде по-прежнему действует общенациональный комендантский час с 10 вечера до 4 утра вплоть до 31 мая, когда планируется снять в королевстве чрезвычайное положение.

При этом общее число заболевших коронавирусом в Таиланде на  момент субботы 2 мая достигло 2’966, а число умерших — 54 человека, что является крайне низким показателем на фоне других стран. По регионам эпидемия распространяется следующим образом: в Бангкоке зафиксировано 1’654 инфицированных — это самый высокий показатель в Таиланде, а на юге страны — 214 заболевших на острове Пхукет.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments