Парк истории «Королевская ассамблея Сула» провел рекламный тур для агентов

Парк истории «Королевская ассамблея Сула» провел рекламный тур для агентов

15 мая Парк истории «Королевская ассамблея Сула» пригласил к себе белорусских представителей туриндустрии в инфотур.

В информационном туре приняли участие около 35 представителей компаний, от которых требовалось только участие, об остальном позаботилась Сула.

В инфотуре приняли участие такие компании, как «Горизонты путешествий», «ЦентрКурорт», «СМОК Трэвел», «Транс Авиа», «Тайм Вояж», «ТаПер-Тур», «Латинсервис 2000», «Одиссея-Тур» и другие. А также – представители Национального агентства по туризму, Mice in Minsk, Республиканской конфедерации предпринимательства, отеля «Марриотт», экскурсоводы и гиды.

Уже с начала поездки в автобусе царила веселая и дружественная атмосфера. Даже с погодой повезло, и  через 50 минут дороги по маршруту Минск — Сула дружную компанию профессионалов турбизнеса торжественно, по-шляхетски, встречали музыканты.

После приветственной речи Маршалка группа сразу же на 3 часа погрузилась в историческое путешествие «10000 год беларускай гісторыі». Время пролетело незаметно, так как экскурсанты на каждом историческом этапе были погружены в интерактив с мастер-классам.

К примеру, на языческой площадке славянских культов и верований представители турфирм участвовали в обряде очищения огнем. Потом они метали топорики в деревне варягов и плыли на драккаре по реке Сула. Попав в готический квартал, посетили средневековую мельницу и замок Сула с рыцарским залом и средневековой кузницей. Выковав наконечник стрелы и расколов камень, все направились к гончару.

После знакомства с «Залом шляхетской славы» и самим королем Стефаном Баторием (экспозиция по мотивам Я. Мотейко «Стефан Баторий под Псковом»)  группа угостилась на Броваре местной «Старкой Запольской»  и отправилась в музей «Хлеба ды сыру» — на очередную экскурсию с дегустацией.

Тут и обед подоспел «з бігасам і крупнікам, кавай з імбірным пячэннем». Набравшись сил, гости продолжили экскурсию. Осмотрели белорусское местечко, ознакомились со старинными ремеслами, средневековой аптекой и театром батлейкой. Завершился маршрут в музее Ленских — основателей усадьбы.

Вот такое запоминающееся историческое путешествие совершили гости.

Далее было знакомство с инфраструктурой комплекса и презентация других экскурсионных программ.

Время пролетело незаметно, познавательно и с пользой.

Организаторы и представители туриндустрии были рады такому плодотворному дню, ведь в нынешнее время нужно делать шаги навстречу друг другу, помогать и думать о том, как будет развиваться туризм в стране в таких непростых условиях.

Текст: Анна Печенова

Фото: Национальное агентство по туризму

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments