Состоялось первое заседание Межведомственного совета по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности

Состоялось первое заседание Межведомственного совета по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности

Напомним, что 27 ноября 2019 года в Беларуси был создан Межведомственный совет, координирующий вопросы делового и MICE-туризма.

В состав совета вошли представители органов власти, выставочных структур, общественных организаций, отельного и туристического бизнеса.

РСТО в Межведомственном совете представляет глава компании «Санни Трэвел» Александр Ванюков.

Основной задачей Совета является рассмотрение вопросов развития выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь, а также вопросов взаимодействия государственных органов, иных организаций в данной области.

На первом заседании совета, которое состоялось 23 декабря, были рассмотрены организационные вопросы новой структуры, порядок работы, в том числе, формирование трех комиссий – выставочной, ярмарочной и конгрессной. Руководителей комиссий пока не избрали, решение будет принято путем онлайн-голосования членов совета. По положению, Председателем совета является Министр антимонопольного регулирования и торговли, заместителем председателя совета – председатель Белорусской торгово-промышленной палаты, секретарем совета – начальник управления выставочно-ярмарочной деятельности Белорусской торгово-промышленной палаты.

На заседании еще раз подчеркнули, что совет не занимается коммерческой деятельностью, сфера интересов структуры – координация работы всех заинтересованных, взаимодействие государственных и частных субъектов. В дальнейшем проходить заседания совета будут с периодичностью один раз в полгода.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments