Минздрав не собирается регламентировать вопросы внутреннего туризма

Минздрав не собирается регламентировать вопросы внутреннего туризма

Напоминаем, что РСТО направил в адрес Министерства здравоохранения письмо.

В нем был задан ряд вопросов, связанных с особенностью организации поездок по Беларуси и посещения туристических объектов.

Ответ на письмо РСТО пока не получен, но разъяснения Минздрава были направлены в Министерство спорта и туризма. Из письма следует, что Министерство здравоохранения не будет каким-либо образом специально регламентировать вопросы внутреннего туризма в стране.

«Официальных ограничений по возможности посещения гражданами Республики Беларусь туристических объектов, объектов питания, проживания в гостиницах, расположенных на территории Республики Беларусь, не вводилось. Министерством здравоохранения администрации вышеуказанных объектов рекомендовано обеспечить соблюдение мероприятий, обеспечивающих минимизацию риска заражения инфекцией COVID-19 — как потребителей услуг, так и работников» — говорится в письме Минздрава.

В то же время, добавляет Минздрав, гражданам из групп высокого риска (пожилые люди, люди имеющие хронические заболевания и т.д.) рекомендуется воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а также соблюдать меры личной профилактики респираторных заболеваний.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments