1 июля стартовала чартерная программа из Беларуси в Турцию

1 июля стартовала чартерная программа из Беларуси в Турцию

Как рассказал заместитель директора компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, самолет «Белавиа» благополучно приземлился в Анталье.

«Боинг 737-800», на котором белорусы прилетели на турецкий курорт, загружен полностью, занято 183 кресла. 6 кресел (из 189–ти) на последних рядах остались пустыми – согласно требованиям турецких властей – на случай, если кому-либо из пассажиров будет нездоровиться.

По словам Александра Бурдейко, спрос на полеты в Турцию на сегодняшний день, большой.

Напомним, что чартерная программа консолидатора выглядит так:

Анталия из Минска – с 1 июля, из Гомеля – с 10 июля

Бодрум – со 2 июля

Кушадасы – с 3 июля.

Анталийский рейс «АэроБелСервиса» будет летать 4 раза в неделю. Следующий, по планам, должен состояться 5 июля. До 16-го июля программа будет осуществляться 4 раза в неделю, после 16-го – 5 раз. Ну, и 10 июля добавится гомельская программа на Анталью.

На рейсе находится 10 турагентов, которые полетели в рекламный тур, чтобы проинспектировать работу отелей и посмотреть, как же турецкая индустрия отдыха будет функционировать в антиковидных условиях.

Среди пассажиров – люди, которые перенесли свои поездки с более ранних (увы, несостоявшихся вылетов), а также – те, кто приобрел путевки уже в новых условиях.

Как сказал представитель консолидатора, до 10 июля все пакеты на Турцию раскуплены, 100%-ная загрузка у рейсов на Анталью, Кушадасы и Бодрум.

Добавим, что наши путешественники и украинские стали первыми туристами в Турции в этом сезоне. Пока на шикарных турецких берегах нет ни европейских туристов, ни российских – их, конечно, тоже очень ждут!

Надеемся, позднее у нас появятся фотки встречи наших туристов на турецкой земле.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments