Руслан СЕГЕНЮК: «Из-за различных ограничений турбизнес, возможно, не сможет удовлетворить спрос!»

Руслан СЕГЕНЮК: «Из-за различных ограничений турбизнес, возможно, не сможет удовлетворить спрос!»

Как идет раннее бронирование туров и каким выглядит спрос на массовые направления?

О том, что показывают продажи туров в компании «Tайм Вояж», рассуждает глава компании, Председатель Правления РСТО  Руслан Сегенюк.

— В связи с глобальными переменами на рынке туруслуг массовых выездных направлений с вылетом из Беларуси осталось всего четыре: Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Грузия и Турция.

Сейчас, возможно, будет складываться тенденция, что из-за ограничений и всевозможных санкций, из-за  того, что доступ к отдыху ограничен небольшим количеством направлений и провозных мощностей, —  белорусский турбизнес не сможет удовлетворить спрос.

И это даже с учетом того, что стоимость отдыха поднялась в цене и усложнилась логистика – больше времени нужно провести в пути.

К примеру, на одно место на курортах Грузии в прошлом сезоне претендовали 2-3 белоруса. Мы не смогли перевезти всех желающих. Такая тенденция сохранится и в предстоящем сезоне: количество самолетов у «Белавиа» не увеличится, число направлений, вероятнее всего, не прибавится.

Подобная тенденция спровоцировала бурный рост раннего бронирования на сезонные курорты: Грузию и Турцию. После «особенных» 2020 и 2021 годов (ковид!), минувший год показал хорошую тенденцию к раннему бронированию – туристы стали мечтать об отдыхе за несколько месяцев до даты вылета. В этот раз «Tайм Вояж» открыл услугу раннего бронирования в ноябре 2022 года, и уже сегодня мы можем констатировать: раннее бронирование сезона-2023 бьет рекорды!

На сегодня цифры загруженности бортов в 2-3-раза выше, чем на середину февраля прошлого года. Обычно наша фирма входила в сезон с загруженностью 30%. В 2022 году 30% от сезонных продаж были реализованы за месяц до старта сезона. В этом году треть всех туров, похоже, будет продана еще на месяц раньше. Секрет успеха раннего бронирования – в широком выборе размещения и хорошей экономии, а надежная страховка от не вылета гарантирует сохранность средств.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments