Туристы в Хорватии – более 50% от результатов прошлого года

Туристы в Хорватии – более 50% от результатов прошлого года

Министр туризма и спорта Хорватии Николина Брняц отметила, что довольна результатами туристического сезона.

На встрече с представителями хорватского турбизнеса она заявила, что к настоящему времени количество туристов, отдохнувших в Хорватии, превысило 50% от результатов прошлого года, — сообщает rtcg.me.

«Что касается прибытия туристов, то это 2,3 миллиона человек в июле и более 16 миллионов ночевок. Это уже чуть более 50 процентов оборота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это довольно хорошие результаты, и у нас есть основания для оптимизма », — сказала она после встречи с несколькими десятками представителей индустрии туризма.

Г-жа Брняц подтвердила, что туристическая ситуация в северной части Хорватии лучше, чем на юге, и заявила, что по сравнению с прошлым годом, число гостей из Германии, Словении, Австрии, Венгрии, Польши и Чехии увеличилось.

«Ровинь, Пореч, Медулин, Цриквеница и Сплит — это места, куда чаще всего приезжают гости. «Когда мы говорим о южных направлениях, мы учитываем, что они, в основном, связаны с авиатуризмом», — добавила она.

«В сентябре мы получим рекомендации от Европейской комиссии о том, как будет выглядеть программа восстановления и повышения устойчивости туризма в Европейских странах», — добавила госпожа министр.

Напомним, что гражданам Беларуси въезд в Хорватию пока запрещен, а вот украинские туристы могут въезжать в Хорватию с отрицательным пцр-тестом.

На фото: Отель Island Istra, Ровинь

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments