Чартерная программа в Черногорию продлена до 25 октября

Чартерная программа в Черногорию продлена до 25 октября

Консолидатор чартерного рейса, компания «Аэротрэвел», продлила цепочку до 25 октября, хотя первоначально планировалось летать до 11 октября.

Те белорусские туристы, которые в этом году уже побывали в Черногории или еще отправятся на курорты этой замечательной страны, не пожалели и не пожалеют о своем выборе.

Направление предложило белорусам отличные цены и значительные скидки. Принимающая компания в Черногории — туроператор R-Tours.

Также одним из значительных преимуществ отдыха в Черногории в этом году стало ощутимое отсутствие туристов на пляжах, променадах и экскурсионных объектах. Рынком номер один в нынешнем сезоне в Черногории стали белорусы. Россияне в этом году так и не попали в Черногорию. Некоторое количество российских туристов отправлялось в Черногорию с помощью белорусских чартеров, но их количество, по отзывам операторов, было совсем незначительное. Возможность попасть в Черногорию при помощи нескольких стыковок также не способствовала спросу на направление у москвичей и питерцев. Европейцы летом 2020 года весьма осторожно пользовались своим правом выезжать на зарубежные курорты, в том числе – в Черногорию. Жителей сопредельных с Черногорией стран (сербов) штормило – в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. А вот белорусский чартер в Тиват с 10 июля курсировал ежедневно. И, как рассказывают, представители «Аэротрэвела», некоторые популярные отели («Авала» в Будве, «Палас» в Петроваце и другие) периодически даже становились в «стоп» в этом сезоне – не в последнюю очередь, благодаря нашим туристам.

Характерной особенностью продаж нынешнего лета по Черногории стала популярность отдыха в отелях. Не секрет, что все предыдущие годы белорусы, в основном, предпочитали отдых в виллах: отели в Черногории считались недешевым удовольствием для того класса наших туристов, который привык относиться к направлению, как к «средне бюджетному». В этом году ситуация изменилась.

Местные хотельеры, реагируя на ситуацию и спрос, предложили весьма выгодные цены на самое популярное отельное размещение (многие скинули цены фактически на 50%), и белорусы летом 2020 года массово выбирали отели. Известные «пятерки» — такие, как «Сплендид», «Авала», все популярные «четверки» в Бечичах, и другие гостиницы, в том числе, люкс-сегмента (Dukley Hotels & Resorts, Regent Porto Montenegro) активно принимали белорусов.

Экономичные виллы также пользовались прежней популярностью, и, как говорят, операторы и агенты, цены были необычайно низкие – по 9-10 евро за сутки проживания.

Благоприятная эпидемиологическая обстановка, хорошая погода и значительный, глубокий спрос позволяют консолидатору и всем операторам, работающим на программе, продлить черногорский сезон до 25 октября. Добавим, что таким длинным сезон еще никогда не был. Начался он, конечно, значительно позже – обычно чартеры в Тиват или Подгорицу стартовали в конце апреля, а в этом году – лишь 10 июля. Но зато и закончится необычно поздно. Море в октябре еще теплое – теплее, чем в мае и июне, погодные прогнозы благоприятные, экскурсионные возможности великолепные – в общем, бархатный сезон в Черногории обещает быть весьма гостеприимным.

Полетная программа в Черногорию в сентябре, октябре

  • Сентябрь: ежедневно
  • Октябрь: 02.10, 4.10, 7.10, 11.10, 14.10, 18.10, 21.10, 25.10.
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments