Руслан СЕГЕНЮК: «Пусть 2021 год будет счастливым годом здоровых людей! Мечтайте и путешествуйте!»

Руслан СЕГЕНЮК: «Пусть 2021 год будет счастливым годом здоровых людей! Мечтайте и путешествуйте!»

Мы начинаем цикл новогодних интервью-пожеланий, в которых профессионалы турбизнеса расскажут о своих мечтах, отношении к профессии и команде и лучших путешествиях своей жизни.

Цикл «Навагодняе кола» открывает интервью Председателя Правления РСТО Руслана Сегенюка.

— Руслан, как вы пришли в турбизнес, кто вы по образованию и что для вас означает туризм? 

— Моя альма матер – МГЛУ, я – преподаватель французского.  Пришел в туризм еще в прошлом веке – в 1999 году. К туризму я всегда чувствовал какое-то интуитивное стремление, хотя были и другие интересные перспективы – например, попробовать поработать в МИД.

Я решил стартовать с азов и начал возить группы в Чехию. Для того, чтобы в тот период устроиться на работу к одному из лидеров чешского автобусного направления, в компанию «Голубая Птица», мне надо было выписать все достопримечательности и значимые места по маршруту из Минска в Прагу и практически полностью исписанную тетрадку наизусть пересказать директору компании. Через несколько месяцев я понял, что могу сам собирать группы и пошел работать менеджером в «Беларготур». Через полгода мысли мои и планы стали еще глобальнее, и я решил, что готов возглавить компанию.

— Как много стран вы посетили? Какие у вас любимые уголки, места, курорты?

— Посетил 40 стран. Как раз в этом году, что удивительно, добавилась еще одна – Северная Македония. Есть страны, куда возвращаешься, как к себе домой, для меня такой страной является Черногория. Туда я обязательно прилетаю раз в два года, и всегда открываю для себя что-то новое. Есть страны, такие, как Мексика, которые оставляют яркие впечатления и имеют долгое послевкусие.

Я вообще люблю направления, где пляжный отдых сочетается с познавательным. Для меня провести более двух дней подряд на пляже – это перебор.

— Куда бы вы отправились сейчас, если бы вдруг случилось чудо и все границы открылись? 

— Хочу арендовать неприлично большой джип для всей семьи и не менее чем месяц путешествовать по Соединенным Штатам – по дороге Route 66 (шоссе Уилла Роджерса, которое называют «матерью американских дорог»). Отанавливаться где и когда захочешь, а может, в некоторых местах и зависнуть подольше. С удовольствием отправился бы на Камчатку – в такой суровый мужской поход с драйвом и палатками – в стиле «Последнего героя». Еще одна мечта —  Шотландия и Ирландия – недельки на две – равномерное чередование гольф-полей и вискокурень.

— Ваш коллектив для вас – это?.. 

— Коллектив для меня – это, прежде всего, ответственность за людей и их семьи. Коллектив – это неотъемлемая часть моего организма, это живая субстанция, мы растем и развиваемся вместе.

— Самая смешная история, связанная с туризмом, которая произошла с вами или в вашей компании? 

— Смешно, когда звонят клиенты и просят: «Ну, расскажите нам про свое Черноморье» (имея в виду Черногорию). А еще – когда агенты спрашивают: «Почем у вас посадочный на «элефанта»?» (фр. слон) имея в виду инфанта – младенца.

— Ваше новогоднее пожелание? 

— Пусть все проблемы останутся в 2020-м! А 2021 год будет счастливым годом здоровых людей! Мечтайте, путешествуйте, увлекайтесь!

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments