Изменились правила въезда на Кубу для туристов, прибывающих по пакетным турам из России

Изменились правила въезда на Кубу для туристов, прибывающих по пакетным турам из России

Информация предоставлена туроператором «Пегас Туристик».

С 19.01.2022  туристы-иностранцы, путешествующие через агентства и туроператоров из России на Кубу (в том числе — белорусские туристы), освобождаются от обязательного предъявления следующих документов:

— паспорт здоровья или Международный сертификат о вакцинации против Covid-19 вакцинами, сертифицированными соответствующими регулирующими органами страны отправления.

— отрицательный результат ПЦР теста на Covid-19, взятый в течение 72 часов до вылета, выданный сертифицированной лабораторией страны их гражданства.

По прибытии:
— необходимо предъявить «Санитарную Декларацию» заполненную на сайте https://dviajeros.mitrans.gob.cu/ непосредственно перед вылетом (не ранее 72 часов до вылета). Также в аэропортах будет бесплатный беспроводной доступ в Интернет в течение 30 минут для пассажиров, которым необходимо заполнить его при прибытии. Здесь можно посмотреть перевод. Турист может показать сгенерированный QR-код на электронном носителе или распечатать в бумажном форме и показать в аэропортах.

— по прибытии на Кубу пассажиры могут быть подвергнуты контролю температуры и ПЦР тестированию.

Обращаем ваше внимание, что правила въезда туристов в РФ остались без изменений:

Иностранные граждане и лица без гражданства (включая детей и младенцев от 0 лет), вылетающие международными рейсами в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments