Анна НЕЧАЙ, «Вояжтур», «Мы предлагаем большое количество направлений с вылетом из Литвы и Польши»

Анна НЕЧАЙ, «Вояжтур», «Мы предлагаем большое количество направлений с вылетом из Литвы и Польши»

Как сейчас на белорусском рынке обстоят дела с авиатурами на европейские направления?

Что произошло с ценами на путешествия, стоит ли ждать горящих туров и где белорусам открыть визы для выезда за рубеж?

Все эти вопросы мы обсудили со специалистом, директором известного туроператора «Вояжтур» Анной Нечай.

— Анна, какие возможности существуют в 2022 году для организации отдыха в Европе для белорусских граждан?

— Очевидно, что за последние два года туристический рынок Беларуси существенно изменился.

Произошло это под влиянием большого количества политических факторов, которые невозможно было спрогнозировать.

Кроме того, многие туристы были лишены возможности посещать европейские страны из-за ограничений, введенных во время пандемии.

География направлений существенно сократилась, в то же время желание путешествовать часто и недорого – у белорусских туристов сохранилось.

К сожалению, несмотря на открытие границ большинством стран ЕС, сейчас появились новые проблемы. Большинство стран шенгенского соглашения не оформляют визы для белорусов, а о прямых чартерах на европейские курорты пока говорить не приходится.

Но мы не сидим сложа руки, и разработали варианты путешествий по европейским направлениям. Как и в прошлом году, в 2022-м «Вояжтур» предлагает туры из Минска со стыковкой в Стамбуле – в Черногорию, Италию, Испанию, Грецию, Хорватию и другие страны.

К сожалению, из-за вынужденного облета, продолжительность рейсов и цены на билеты существенно выросли.

После открытия сухопутных границ, появилась возможность вылетать из аэропортов Литвы и Польши, но визовый вопрос не позволяет потоку переориентироваться на этот продукт.

— Консульства каких стран выдают визы нашим гражданам в настоящее время? 

— Туристические шенгенские визы на сегодняшний день выдают консульства Италии, Венгрии, Греции, а также Франции (Франция — только туристам с сертификатом одобренной EMA вакциной). К сожалению, принять всех желающих эти консульства не могут, и остается только надеяться на лучшее. Также рассчитываем, что другие страны  возобновят выдачу виз.

— Какие направления вы предлагаете с вылетом из Литвы и Польши?

— География очень широкая!

Мы предлагаем туры с открытием виз на курорты Греции (Халкидики, о. Корфу, о Крит, о. Закинф, о. Миконос, о. Санторини, Афинская ривьера) и Италии (Лидо-ди-Езоло, Лацио, Сицилия).

Также для туристов, у которых есть действующий шенген, доступны курорты Испании (Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка, Майорка, Канарские острова), Португалии, Черногории, Албании, Мальты, Словении, Хорватии и других стран.

— Анна, как в текущей ситуации изменилась стоимость туров и стоит ли ждать горящих предложений?

— Хочу заметить, что на сегодняшний день многие наши клиенты растеряны и им трудно понять современные тенденции в туристической отрасли.

Цены на билеты  и отели в Европе выросли. Это связано с отложенным спросом и инфляцией в ЕС. Несмотря на этот рост цен, все европейские направления очень загружены и большинство отелей на май-июнь уже проданы.

Цены на билеты также растут постоянно – по мере приближения даты вылета. Поэтому точно могу сказать, что те, кто забронировал отдых зимой, существенно выиграли в цене.

Если же клиенты еще не успели приобрести тур, то советую позаботиться об отдыхе как можно быстрее, чтобы организовать визовую поддержку и забронировать тур по более привлекательному тарифу. На горящие предложения этим летом рассчитывать не приходится.

Сотрудничество и подбор туров на сайте «Вояжтур».

Фото: otzyvy.by

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments