Туристические новинки Катара

Туристические новинки Катара

Напомним, что в преддверии ЧМ по футболу Катар разрешил въезд невакцинированным туристам.

Соответствующее решение вступило в силу 4 сентября.        

Офис по туризму Катара на днях представил российским туроператорам новинки сезона., — сообщает портал ratanews.ru. В мероприятии участвовали представители принимающих компаний Discover Qatar и Gulf Adventures, авиакомпании Qatar Airways, а также отелей Hilton Salwa Beach Resort & Villas, Raffles Doha & Fairmont Doha, Zulal Wellness Resort by Chiva-Som – Qatar, Mandarin Oriental Doha.

По словам представителя турофиса Андрея Прищепова, Катар готов к приему болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. В стране появилось множество привлекательных объектов и мест, которые будут использоваться и после окончания этого спортивного события. В ближайшие недели открываются 12 новых пляжей и пляжных клубов.

После длившейся год реставрации вновь работает знаменитый Музей исламского искусства. На севере Дохи в ноябре появится новый курорт для любителей кайтсерфинга Fuwairit Kite Beach. Также недавно открылся крупнейший шопинг-молл Катара Place Vendome Mall в городе Лусаил, четырехэтажное здание занимает более миллиона кв. метров.

Также ожидается скорое открытие нового круизного терминала в Дохе. Ультрасовременное сооружение Grand Cruise Terminal упрочит положение Катара на мировом круизном рынке, а Доха войдет с число самых современных портов в мире. Терминал занимает 24 тысячи кв. метров, его пропускная способность составит до 28 тысяч пассажиров в день. Комплекс способен одновременно принимать два мегалайнера в день. Компания MSC Cruises планирует провести в этом терминале церемонию инаугурации новейшего круизного лайнера MSC World Europa вместимостью 6762 пассажира в 2626 каютах.

Туристы могут посетить Доху в круизе «Жемчужины Персидского залива». До или после путешествия можно задержатся на пару дней в Дохе.

Директор департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс» Анна Филатовская отметила, что направление интересно туристам, на осенние заезды довольно сложно что-либо подтвердить из-за чемпионата по футболу – цены очень выросли, отели давно распроданы. Сейчас оператор сосредоточен на продажах новогодних дат, которые бронируют активнее, чем период футбольных матчей.

Напомним, что в Минске в начале сентября открылось представительство российского оператора «Русский Экспресс», директором стала экс-глава белорусского представительства компании Turtess Travel Зинаида Яковлева.

По словам экспертов, до 21 сентября продажи туров в Катар шли хорошо, в Катаре часто запрашивали также стоповер по дороге на Мальдивы, Пхукет, Бали или Шри-Ланку. Активно бронировали туры и на футбольный чемпионат. После 21 сентября продажи просели, но единичные брони приходят на Новый год.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments