В Таиланде увеличена стоимость билетов за посещение Национальных парков

В Таиланде увеличена стоимость билетов за посещение Национальных парков

Какие парки и насколько подорожали? 

За посещение Пхи-Пхи, как и других объектов национальных парков Таиланда, теперь нужно платить больше. Увеличение некритичное, но все же.

Согласно приказу Департамента национальных парков Таиланда (DNP), за встречу с Phi Phi Islands National Park, включая Пхи-Пхи и Ко-Майпай теперь нужно платить 400 бат и 200 бат соответственно.

Посещение охраняемым зон возле островов Самет и Анг-Тхонг в Сиамском заливе теперь стоит 300 бат (тариф для взрослого) и 150 бат для ребенка.

Повысился ценник и за посещение одного из трех крупнейших парков страны – Кхао Яй (Khao Yai National Park), большая часть которого расположенав провинции Накхонратчасима. Визит туда теперь стоит 400 бат для взрослого и 200 бат для ребенка.

Национальный парк Кхао Яй – первый нацпарк Таиланда. Он был создан 18 сентября 1962 года. А в 2005 году был занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк находится всего в 120 км от Бангкока и может стать отличным дополнением к пляжному отдыху в Паттайе.

Новые расценки ждут туристов и в парковых территориях вокруг острова Ланта, включая Ко Рок, Ко Нгай и Ко Ха. Повышение цен распространяются также на дайв-сайты Хин Дэнг и Хин Мыанг. Билет для взрослого теперь стоит 400 бат, для ребенка – 200 бат.

Симиланы и архипелаг Сурин тоже подорожали. Теперь плата за вход сюда составляет 500 бат для взрослого и 250 бат для ребенка.

Входной билет в еще один удивительный национальный парк – Кхао Сок, расположенный в 120 км от Пхукета, стоит 300 бат.

atorus.ru

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments