Новости Дубая: открытие новых отелей и умопомрачительные новогодние шоу

Новости Дубая: открытие новых отелей и умопомрачительные новогодние шоу

Информация предоставлена Департаментом экономики и туризма эмирата Дубай.

Новогоднее шоу на Бурдж-Халифе обещает побить все рекорды

Новогоднее светомузыкальное шоу на Бурдж-Халифе – невероятное зрелище, которое традиционно сопровождается фейерверками. В этом году, как сообщает компания EMAAR, будет установлен новый мировой рекорд по масштабу лазерной проекции.

Кульминацией станет праздничный фейерверк, в котором объединятся лучи света, искры и шоу танцующих фонтанов.

Новый отель Vida Dubai Marina & Yacht Club

Расположенный в самом сердце Dubai Marina, на знаменитой набережной с яхтами, Vida Dubai Marina & Yacht Club приглашает гостей окунуться в насыщенную жизнь эмирата. Стильные номера отеля предлагают все удобства для комфортного отдыха. Из панорамных окон открывается чудесный вид на город. К услугам гостей два ресторана, инфинити-бассейн с баром, спортзал и детский клуб. Отель подойдет и бизнес-путешественникам — в Vida Dubai Marina доступны коворкинг и пространства для деловых мероприятий.

Открытие отеля Address Grand Creek Harbour

Address Grand Creek Harbour – пятизвездочный отель в районе Creek Harbour.

В отеле 223 элегантных номера с видом на залив и горизонт Дубая. Инфраструктура включает 2 бассейна (взрослый и детский с зоной водных развлечений), спа, фитнес-центр, студию йоги, Kids Club (4-9 лет) и Teens Club (9-15 лет).

С 15 декабря отель принимает гостей и доступен для бронирований.

Открыты бронирования Atlantis The Royal

Atlantis The Royal начнёт принимать гостей в марте 2023.

Отель уже доступен для бронирования с минимальным сроком пребывания от 2-х ночей. Номера представлены в трёх основных категориях: Guest Room, Suite и Signature Penthouse.

Atlantis The Royal – гораздо больше, чем просто отель. Это город в городе, где есть магазины, 17 изысканных ресторанов, 8 баров, пляжный клуб, спа-центр площадью 3000 кв.м., несколько бассейнов, пляж, протяженностью более 2-х км и многое другое. Гости отеля также получат полный доступ ко всем возможностям Atlantis, The Palm.

Музей будущего продлил часы работы  

Музей будущего, название которого говорит само за себя, посвящен новым технологиям, биоинженерии и искусственному интеллекту. Путешествие в будущее начинается с первого взгляда – здание необычной формы поражает воображение. Футуристичный фасад украшен арабской каллиграфией, которая удивительно красива в ночной подсветке. Архитектура здания символична – округлая форма олицетворяет человечество, зеленый холм, на вершине которого здание находится – нашу планету, а просвет внутри силуэта означает неизвестное будущее. Из-за огромной популярности музея с 1 декабря часы работы продлены до 19:30. Рекомендуем заранее позаботиться о билетах, так как они распродаются очень быстро. Стоимость: 145 AED – взрослые, до 3-х лет – бесплатно.

Энрике Иглесиас – новогодний концерт

В канун Нового года пляжный клуб Nammos организует эпияную вечеринку с выступлением испанской звезды Энрике Иглесиаса. Гала-вечер включает приветственный коктейль и изысканный ужин по специальному меню, основанному на средиземноморской кухне. Предложения различаются близостью к сцене.

31 декабря, 20:00, 21+

Cirque De Soleil даст шоу в Дубае

Cirque De Soleil — одна из самых знаменитых в мире цирковых трупп. Их шоу пробуждают незабываемые эмоции, а акробатика и спецэффекты поражают воображение.

Зрителям в Дубае будет представлена программа Ovo. Это история о царстве насекомых. Однажды в их мире появляется таинственное яйцо, которое олицетворяет жизненный цикл и загадку мироздания. Из этого яйца в красочный мир приходит неуклюжий и странный персонаж, который сразу же влюбляется в местную красавицу…

Шоу состоится на сцене Coca-Cola Arena с 12 по 18 января 2023. Стоимость билетов — от 116 AED.

Выставка цифрового искусства в Infinity des Lumieres

Infinity des Lumières – самая большая на Ближнем Востоке галерея цифрового искусства с эффектом погружения.

Новая программа Gaudi, Kandinsky & Klee: Raise Vibration The Immersive Experience посвящена трём великим деятелям искусства – Антонио Гауди, Василию Кандинскому и Паулю Клее. В течение 45 минут посетители погружаются в их произведения. Световые инсталляции появляются вокруг зрителя на всех поверхностях пространства, а музыкальное сопровождение добавляет ощущениям глубины.

Стоимость билетов от 110 AED.

Coming soon: тематический парк Real Madrid

Real Madrid в сотрудничестве с комплексом Dubai Parks and Resorts планирует открытие тематического парка, посвященного знаменитому футбольному клубу.

Гостей нового парка Hala Madrid! ждут аттракционы, интерактивные игры, мини-тренировки, официальные бутики, музей истории клуба и многое другое. Развлечения будут вдохновлены страстью к футболу, победе и невероятной атмосферой, которая царит на матчах Real Madrid.

Открытие запланировано на конец 2023 года.

Концерт Ханса Циммера в Дубае

Ханс Циммер, один из самых знаменитых композиторов современности, впервые выступит в Дубае. Он прославился невероятными композициями к таким фильмам, как Пираты карибского моря, Код да Винчи, Интерстеллар и другие.

Концерт состоится на сцене Coca-Cola Arena 27 января 2023. В программе аранжировки произведений Ханса Циммера в исполнении оркестра, а также самого композитора и его музыкальной группы.

Стоимость билетов – от 295 AED.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments