В Минске впервые прошел воркшоп «TimeToUAE»!

В Минске впервые прошел воркшоп «TimeToUAE»!

Воркшоп провел туроператор «Тайм Вояж» совместно со своим партнером – Al Khalidiah.

Al Khalidiah – это группа DMC-компаний Объединенных Арабских Эмиратов, на мероприятии в Минске ее представлял Сирак Самвелович Мурадян, хорошо знакомый белорусским деловым кругам.

Воркшоп состоялся 25 января в Minsk Marriott Hotel.

Как говорят организаторы мероприятия, к проведению подобного мероприятия их подтолкнули три фактора:

  • ОАЭ  — одно из любимых и популярных направлений у отечественного туриста;
  • профессионализм будет востребован во все времена, а турагент незаменим;
  • эффективные продажи невозможны без владения актуальной информацией и досконального знания продукта.

В мероприятии приняли участие более 150 белорусских турагентов и представители 14 популярных отелей и отельных цепочек ОАЭ:

  • Centara Mirage Beach Resort Dubai
  • Radisson Resort Ras Al Khaimah
  • Fairmont Hotels
  • Ajman Hotel
  • JA Resort
  • Palace Beach Fujairah
  • Sheraton Sharjah
  • Sharjah National Hotels
  • Hyatt Centric
  • Intercontinental Fujairah
  • Rotana hotel
  • Paramount hotels
  • Movenpick Marjan Island
  • BM Beach Resort.

Как заметил Руслан Сегенюк, глава компании «Тайм Вояж»:

— На сегодняшний день ОАЭ являются самым массовым выездным направлением в нашей стране, и нам приятно осознавать, что именно «Тайм Вояж» занимает первую строчку в рейтинге предпочтений турагентств по работе с этим направлением. Естественно, такой позиции невозможно достичь без партнеров, агентов, без хорошей команды, без поддержки нашего надежного национального перевозчика – авиакомпании «Белавиа».

В ходе торжественной части туроператор вручил дипломы и сувениры своим партнерам. Среди агентов было разыграно 28 (!) сертификатов на проживание в отелях ОАЭ! Как отметили присутствующие, такого количества сертификатов, кажется, не разыгрывали еще никогда. И в целом, подводя итоги, участники «TimeToUAE» подчеркнули особую атмосферу восточного гостеприимства, царившего на мероприятии, в сочетании с деловым тоном и пунктуальностью.

Насыщенная рабочая часть состояла из воркшопа, который проходил в двух залах и в ходе которого у агентов была возможность лично пообщаться с отельерами, познакомиться с концепциями отелей и их новинками, узнать массу полезной информации для WOW-продаж. Вечером всех участников ждала развлекательная программа с шоу-балетом и кавер-бэндом, торжественный гала-ужин и розыгрыш призов от отелей.

По отзывам турагентов, посетивших мероприятие, в ходе воркшопа было озвучено огромное количество полезной информации, необходимой в работе по направлению. Отельеры лично, в ходе локальных презентаций, смогли рассказать о новинках, реновациях и особенностях продаж популярных гостиниц ОАЭ.

Были представлены как городские отели, так и пляжные, которые традиционно нравятся белорусам. Paramount hotels — стильная отельная цепочка, выстроенная по мотивам знаменитой голливудской киностудии. Можно отметить отличное сочетание параметров цена-качество в такой «пятерке», как Ajman Hotel – гостиницы, располагагающие прекрасными номерами и очень качественным питанием, что было еще раз подчеркнуто за презентационным дисплеем.

С интересом агенты ознакомились с презентацией известной цепочки Rotana hotels. Тут спикеры уделили внимание особенностям пребывания в отелях Абу-Даби. Ведь этот эмират позже других снял ковидные ограничения, и, естественно, у клиентов и агентов возникают вопросы – к чему нужно быть готовым, посещая Абу-Даби. Как было отмечено на презентации, обязательный масочный режим отменен, его необходимо соблюдать только в медицинских учреждениях эмирата.

Хорошим семейным отелем можно назвать также популярный Centara Mirage Beach Resort Dubai. Как известно, не во всех отелях гости могут рассчитывать на анимационные программы. В данном отеле – прекрасная анимация, которая нравится и юным и взрослым постояльцам.

Еще один хит программы — Fairmont Hotels. Отели данной сети (на воркшопе были представлены две гостиницы, расположенные в Аджмане и на Фуджейре) предлагают бесплатный трансфер в аэропорт при условии бронирования от пяти ночей. Кстати, этим бонусом отличаются многие отели на Фуджейре и в эмирате Рас-эль-Хайма.

JA Resort (Дубай) – это три замечательных отеля, расположенных на огромной территории. Есть возможность размещения в виллах (полностью обновлены в 2022 году), есть мини-зоопарк – так что маленькие посетители определенно не будут скучать.

Также агенты отметили Radisson Resort Ras Al Khaimah – прекрасную «четверку», открытую в прошлом году и работающую на «все включено», в отеле есть анимация. Отель предлагает оптимальное сочетание параметров цена-качество. Агенты замечают, что клиентам, выбирающим отдых в Рас-эль-Хайме, стоит бронировать тур на «все включено» или полупансионе. Такие отели, как Radisson, целиком удовлетворяют всем необходимым требованиям для комфортного отдыха.

Palace Beach Fujairah располагает отличным фитнес-центром и детским клубом. Курортный Sheraton Sharjah находится в Шардже ( Шарджа – курорт, немного менее известный на белорусском рынке, чем, скажем, Дубай). Отель располагает собственным пляжем, недалеко – такая известная достопримечательность, как Музей исламской цивилизации. Sharjah National Hotels – это, конечно, прекрасная возможность разместиться недалеко от Национального парка Шарджи, что безусловно порадует тех, кто любит активный отдых .

Hyatt Centric расположен в Дубае, всего в 100 метрах от известного пляжа Ла-Мер, все номера с видом на море, лежаки и зонтики для постояльцев отеля на Ла-Мер бесплатны, рядом с отелем много ресторанчиков и кафешек. Intercontinental Fujairah – люксовый отель, расположен на берегу восхитительного пляжа Аль-Ака, рядом с величественным горным массивом Хаджар, располагает 190 стильными номерами и люксами с просторными балконами и видом на океан. В клубном лаундже InterContinental гостям предлагают широкий спектр эксклюзивных услуг, в том числе, индивидуальное меню.

Movenpick Marjan Island — курортный отель, расположен в Рас-эль-Хайме, в 2 км от Черепашьего пляжа, все номера с видом на море. BM Beach Resort – еще один отель в Рас-эль-Хайме с отличным соотношением цена-качество, предлагающий своим гостям традиционное гостеприимство и современные удобства. Отель идеально подходит для романтического отдыха.

Как заметили профессионалы турбизнеса, резюмируя свои впечатления от общения с отельерами, «каждый из представленных на воркшопе отелей предлагает собственные прекрасные опции для отличного отдыха». Все нюансы и особенности этого отдыха – у белорусских турагентов, которые смогли в ходе презентации узнать много полезной информации из первых рук. Рынок надеется, что и в будущем «Тайм Вояж» будет проводить подобные мероприятия.

Больше фото здесь!
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments