«Вояжтур»: «Направление Мальдивы начало активно развиваться на белорусском рынке в 2020 году»

«Вояжтур»: «Направление Мальдивы начало активно развиваться на белорусском рынке в 2020 году»

Мальдивские острова в 2022 году посетили более 4000 белорусских туристов.

Соответствующие данные приводит  Иммиграционное Управление Мальдивских островов. 

Это хорошие показатели, учитывая, что направление находится в сегменте «люкс». Кроме того, эти цифры демонстрируют и определенные вкусовые предпочтения белорусских туристов. К примеру, в том же году на Мальдивах отдохнули около 1700 граждан Азербайджана и около 2000 тысяч армянских путешественников. Беларусь, как видим, обходит и тех, и других. В доковидном, достаточно спокойном и стабильном 2019 году Мальдивские острова выбрали для отдыха всего 699 белорусов, сегодня видим достаточно большой рост.

Как развивается направление на белорусском рынке и в чем успех популярности Мальдив у белорусских путешественников – комментирует Анна Нечай, директор компании «Туроператор «Вояжтур».

Напоминаем, что «Вояжтур» является лидером в рейтинге предпочтений сотрудничества турагентств по направлению Мальдивы – согласно опросу, проведенному в конце 2022 года.

Направление Мальдивы начало активно развиваться на белорусском рынке в 2020 году. В период пандемии у туристов не было большого выбора направлений для поездок, Мальдивы с определенными антиковидными условиями были открыты для прибытий, а цены были существенно ниже, чем раньше. В 2020 году мы впервые взяли блок мест на рейсах Turkish Airlines из Минска и не прогадали. Поэтому 2020-2021 годы были периодом взрывного роста количества прибытий белорусских туристов на райские острова.

Важным фактором, который влияет на количество туристов, является профессионализм турагентов. Особенность направления в том, что как каждый отель имеет огромное количество особенностей, о которых нужно знать и правильно информировать туристов. Поэтому мы организовали несколько информационных туров для агентов, которые позволили познакомиться с нашими базовыми и новыми отелями на Мальдивах.

В 2022 году рост количества туристов несколько замедлился, что связано с приостановкой полетов из Минска Turkish Airlines. Однако у наших туристов по прежнему есть возможность летать на Мальдивы из Минска с пересадкой через Стамбул, Дубай, а также прямыми рейсами из Москвы.

Мальдивские острова привлекают туристов экзотикой островного отдыха – белоснежными пляжами в стиле «баунти», романтическими виллами на берегу океана или бунгало над водой, великолепным уровнем сервиса и ярким солнцем в любое время года. Также все большее количество отелей предлагает полюбившуюся белорусам концепцию питания «все включено».

Отметим, что в 2023 году на Мальдивы вернутся туристы из Китая, поэтому уже сейчас чувствуется рост тарифов в отелях и дефицит мест на пиковые даты. По этой причине рекомендуем бронировать свой отдых мечты заранее.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments